650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

В Оричевском районе похищено 900 тысяч рублей, выделенных на капремонт

Автор:
20 марта 2017, в 18:18
Просмотров: 1400

Возбуждено уголовное дело.

В Оричевском районе похищена немалая сумма средств, выделенных на капитальный ремонт многоквартирных домов. В отмывании денег подозревается подрядчик ООО «Руна Строй». Эта компания проводила работы в 15 домах, расположенных в посёлке Мирном. Помимо прочих работ организация должна был осуществить замену приборов учёта электроэнергии, стоимость которых в соответствии со сметной документацией составляла 4968 рублей за штуку. Однако в итоге были установлены далеко не такие приборы.

- В нарушение условий договора, технической и сметной документации фактически подрядчиком установлены приборы учёта иной марки, стоимость которых составила 1420 рублей за 1 штуку. При этом ООО «Руна-Строй» к оплате предъявлены более дорогие приборы учёта электроэнергии, чем фактически установленные, а заказчиками они необоснованно приняты и оплачены. При таких данных общий ущерб от незаконных действий подрядчика превысил 900 тыс. рублей, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Кировской области.

Возбуждено уголовное дело. Расследование находится на контроле районной прокуратуры.



Фото: АиФ

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!