650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В одной из кировских школ учеников кормили просроченными продуктами
 

В одной из кировских школ учеников кормили просроченными продуктами

Автор:
17 января 2022, в 16:04
Просмотров: 1138

Родители учеников школы № 33 города Кирова зафиксировали, что их детей кормили просроченными продуктами питания. Выяснилось, что часть хлебобулочных изделий была действительно просрочена. Об этом сообщила депутат областного Заксобрания, общественный деятель Ольга Тырыкина на своей странице в «Инстаграме».

– Вместе с моими неравнодушными коллегами мы уже несколько лет занимаемся проблемой питания детей в детских садах и школах. Не раз мы сталкивались с фактами поставок в учебные заведения просроченных продуктов: мяса, «молочки», хлебобулочных изделий. И каждый раз нам приходится бороться с косностью системы, доказывать, что продукты действительно испорчены (хотя зачастую это очевидно и без всяких экспертиз), – рассказала Ольга Тырыкина.
После обращения к ней родителей женщина сразу написала в Роспотребнадзор. Однако, по словам Ольги, он практически сразу отказал в проведении выездной проверки, руководствуясь формальными причинами.
Затем общественный деятель направила запрос в прокуратуру. Это подействовало: Роспотребнадзор был вынужден провести проверку. В результате выяснилось: часть хлебобулочных изделий действительно просрочена. Комбинату питания было внесено представление об устранении этих нарушений.
– Разумеется, за время, пока шла вся эта переписка между мной, Роспотребнадзором и прокуратурой, комбинат питания мог подготовиться к грядущей проверке. Тем не менее гарантии, что детей сейчас кормят качественными и свежими продуктами питания, нет. Без активности родителей нам не добиться качественного питания наших детей, – заявила Ольга.
Также она призывает сообщать о случаях некачественного питания в школах и детсадах и помнить, что «за свои права и права своих детей необходимо бороться».

Ранее появилась информация о том, что в детском саду «Колокольчик» Омутнинска недокармливали детей. Это связано с тем, что примерное меню было составлено без учёта потребности калорийности для детей в возрасте 3-7 лет. Кроме того, в школе № 6 Омутнинска продукты хранятся с нарушением температурного режима.
Фото тематическое: Pexels

 
Все соцсети
Комментарии
7
 
 
Комментарии (7)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 января 2022, в 16:51
ну, не выкидывать же.
тем более, свежий хлеб вреден.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 января 2022, в 17:02
это для тебя вреден
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 января 2022, в 17:03
и для меня тоже
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 января 2022, в 19:16
кто тоже тот г-но гложет
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 января 2022, в 10:36
шутка на 2 файбышенки и 10
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 января 2022, в 16:56
не всем же есть в "Деликатесы Каца"
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 января 2022, в 10:16
А прикуроры как всегда на высоте.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!