Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • В объектив камеры кировчанина попал световой лес. Снимки появились в соцсетях
 

В объектив камеры кировчанина попал световой лес. Снимки появились в соцсетях

Автор:
18 января 2022, в 09:53
Просмотров: 1211

Кировчанину удалось запечатлеть на камеру одно из красивейших атмосферных явлений – световой лес. В Кирове его можно было наблюдать 12 января 2022 года.

Снимки опубликовали в группе ВК «Любительская метеорология в Кирове». Автор фото – Сева Васенин.


Напомним, световой лес – это разновидность атмосферного явления «гало», при котором можно увидеть сразу несколько световых столбов. Обычно они исходят от искусственных источников света, таких как фонари или прожекторы. Увидеть световой лес можно только в тёмное время суток.

В Кировской области световой лес – нередкое явление. Так, например, 8 января 2022 года в своём городе наблюдали световые столбы жители Советска, а 22 декабря 2021 года – жители Котельнича.


Фото: Мария Покашникова | vk.com/narodvestnik

Фото на главной и в тексте: Сева Васенин


 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!