Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Из-за холодов в Котельниче «вырос» световой лес
 

Из-за холодов в Котельниче «вырос» световой лес

Автор:
22 декабря 2021, в 15:58
Просмотров: 1323

В ночь с 21 на 22 декабря 2021 года жители Котельнича наблюдали уникальное атмосферное явление – световые столбы. Так называется оптическое явление, возникающее из-за отражения света от ледяных кристаллов, которые находятся в воздухе.

Чаще всего световые столбы появляются из-за резкого похолодания при высокой влажности воздуха. Кадры опубликовали в группе «Любительская метеорология в Кирове».

Из-за холодов в Котельниче «вырос» световой лес

По данным Gismeteo, еще во вторник, 21 декабря, температура в городе составляла -11 градусов, а уже в среду, 22 декабря, столбики термометра опустились до -25 градусов.

Из-за холодов в Котельниче «вырос» световой лес

Ранее мы писали про другое редкое природное явление, которое могли наблюдать жители Кировской области, под названием «солнечное гало». Тогда в небе можно было увидеть сразу три солнца.
Фото: Константин Ложеницын

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!