650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Нововятске построят резервный источник водоснабжения
 

В Нововятске построят резервный источник водоснабжения

Автор:
20 ноября 2020, в 12:20
Просмотров: 1659

Реконструкция системы водоснабжения Нововятска включена в федеральную программу «Чистая вода». В рамках мероприятия будет создан резервный источник водоснабжения для района от очистных сооружений водопровода Кирова.

Как сообщает пресс-служба администрации Кирова, новый источник исключит риск перебоев в подаче холодной воды, так как Нововятск и Радужный снабжают скважины, которые в ближайшие годы выработают свой ресурс. Также в скважинах происходят сезонные изменения качества воды, и показатели превышают предельно допустимые концентрации по бору, барию, кремнию от 1,3 до 5 ПДК.
Специалисты «Водоканала» проанализировали возможность сохранения и внедрения очистки воды из имеющихся источников до требований СанПиН. Однако это приведёт к росту тарифа: средняя сумма по квитанции за холодную воду увеличится в 13 раз.
К тому же из-за застройки микрорайона, запасов ресурсов может не хватить. Сейчас жителей Нововятска и Радужного снабжают 60 скважин. По оценкам специалистов, запасы подземных вод не превышают трёх лет, что говорит об истощении источников.
В настоящее время «Водоканал» выбирает проектную трассу, которая станет резервной. Строительство объекта планируется завершить до 2024 года, при этом подключение Нововятска и Радужного к новому источнику водоснабжения не скажется на тарифах.
Фото: администрация Кирова

 
Все соцсети
Комментарии
5
 
 
Комментарии (5)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 ноября 2020, в 13:28
Вот и закончилась чистая вода в нововятске
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 ноября 2020, в 13:40
Не нужно впадать в депрессию и создавать панику Через 3 года воды будет много Ковалева и Осипов обещают Губит людей не пиво губит людей вода
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 ноября 2020, в 15:28
Нововятичи, меньше надо подмываться, чучки вон по несколько лет не моются, и ничего работают с утра до поздней ночи, оленей пасут, мясом весь регион снабжают, газ, электричество опять же экономят, кровь пьют без кипячения.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 ноября 2020, в 17:30
Вы уже определитесь пожалуйста в чем вы будете врать? Воды мало или она весной плохая? не надоело сказки рассказывать?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 июня 2021, в 13:55
В 13 раз увеличить тариф? Они не спутали воду с нефтью?
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!