650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Нововятске отремонтируют аварийный мост через Чумовицу
 

В Нововятске отремонтируют аварийный мост через Чумовицу

Автор:
7 ноября 2019, в 12:05
Просмотров: 1384

«Управление дорожной и парковой инфраструктуры» разместило аукционы на разработку проектной документации по капительному ремонту моста через реку Чумовица по улице Советской в Кирове. Строительные работы начнутся в 2020 году.

На проектирование документации предусмотрено 2 млн 300 тысяч рублей из бюджета города. Аукцион по выбору подрядчика пройдёт 19 ноября. Победитель должен будет сдать проект до 25 декабря, гарантия на работы - три года.
Согласно документам закупки, объект находится в ненормативном состоянии, у него разрушены и деформированы элементы моста и земляного полотна подходов. Движение по мосту через Чумовицу двухполосное, длина равна 11 метрам.
Подрядчикам предстоит разработать проектные решения, чтобы устранить дефекты и разрушения конструкции моста. Если ремонт нельзя будет провести отдельно по полосам, на время работ должна быть разработана схема объезда. Аварийным этот мост признали ещё в 2016 году.
Также администрация ищет подрядчиков на разработку проектной документации по капительному ремонту моста через реку Хлыновка в районе слободы Вахрино и моста через реку Сандаловка по ул. Талица.

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 ноября 2019, в 13:05
Объезжать-то негде!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!