Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове отремонтируют два аварийных моста
 

В Кирове отремонтируют два аварийных моста

Автор:
6 ноября 2019, в 13:11
Просмотров: 1210

«Управление дорожной и парковой инфраструктуры» разместило аукционы на разработку проектной документации по капительному ремонту моста через реку Хлыновка в районе слободы Вахрино и моста через реку Сандаловка по ул. Талица. В 2020 году планируется приступить к строительным работам.

Согласно документам закупки, оба объекта находятся в ненормативном состоянии, у них разрушены и деформированы элементы мостов и земляного полотна подходов. Длина моста через Хлыновку составляет 10 метров, там одна полоса. Движение по мосту через Сандаловку двухполосное, длина равна 33 метрам.
Подрядчикам предстоит разработать проектную документацию, в которой будет предусмотрено устранение дефектов и разрушений конструктивных элементов мостов, а также причин их образования. На время работ должна быть разработана схема объезда.
- Целью ремонта является восстановление транспортно-эксплуатационного состояния искусственного сооружения до уровня, позволяющего обеспечить выполнение нормативных требований к его потребительским свойствам, - отмечается в документах.
На проектирование документации предусмотрено по 2 млн 300 тысяч рублей на каждый мост, средства выделены из бюджета Кирова. Заявки на участие в аукционе принимаются до 15 ноября, торги пройдут 19 ноября. Подрядчики должны будут сдать проекты до 25 декабря 2019 года, а строительные работы планируют начать в 2020 году.
Фото: gtrk-vyatka.ru

 
Все соцсети
Комментарии
5
 
 
Комментарии (5)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 6 ноября 2019, в 13:52
ппц, китайцы мосты до километра за сутки строят.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 ноября 2019, в 14:55
".....На проектирование документации предусмотрено по 2 млн 300 тысяч рублей на каждый мост, средства выделены из бюджета Кирова,,,,,". Тут Вам не Китай, надо сначала на бумаге всё нарисовать...А вот интересно, они на эти почти 5 миллионов рублей, какой проект мостов задумали рисовать??????? Наверняка не поперёк, а вдоль этих речушек
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 ноября 2019, в 16:21
Это медленно. Крымский мост быстрее строили.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 ноября 2019, в 07:56
Тут главное, смаковать подольше о облизывать почаще
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 ноября 2019, в 14:44
Они, что, мост через Волгу проектировать собрались за эти деньги ???
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!