650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В новогодние праздники в 13 населённых пунктах были проблемы с ЖКХ
 

В новогодние праздники в 13 населённых пунктах были проблемы с ЖКХ

Автор:
9 января 2023, в 10:39
Просмотров: 929

В новогодние праздники в региональное министерство строительства, энергетики и ЖКХ поступали многочисленные жалобы из населённых пунктов Кировской области. Наибольшее число обращений о нарушении систем поступило из Котельнича.

Как рассказал на еженедельном совещании главы региона и.о. министра строительства, энергетики и ЖКХ Владимир Климентовский, все предприятия работали в режиме повышенной готовности, разморозки систем теплоснабжения допущено не было. В ведомство поступило 21 обращение.
Проблемы с теплоснабжением были в Котельниче, селе Загарье Юрьянского района и в посёлке Чёрная Холуница Омутнинского района. Нарушения на системах водоснабжения наблюдались в Орлове, посёлке Безбожник Мурашинского района, в Лебяжье, Кумёнах, в селе Верховино и деревне Ложкари Юрьянского района. Сбои в электроснабжении были в Котельниче, в посёлке Садаки и Даровской, в селе Пискур Даровского района и в Белой Холунице.

– По данным ЦУР, ЖКХ занимает второе место по числу обращений в новогодние праздники. Большинство пришли из Котельнича. Там с 31 декабря по 4 января восстанавливали отопление, – отметил губернатор Кировской области Александр Соколов.
По словам и.о. главы Котельнича Олега Исмаилова, в микрорайоне Котельнич-2 после восстановления температурного режима выполнялся обход квартир, жалоб больше не поступало.
– В настоящее время в связи с аномально холодной погодой у нас возникли затруднения с заречной частью Котельнича. 7 января около 8 утра перемёрз водопровод в котельной. С помощью мотопомпы водоснабжение восстановили. Сейчас температуру восстанавливаем, в котельной 70 градусов, – добавил Олег Исмаилов.
Напомним, что в связи с похолоданием энергетики повысили температуру прямой сетевой воды в магистральных трубопроводах. Обслуживающим организациям направлены рекомендации о необходимости проверки работы автоматики теплопунктов и узлов смешения многоквартирных домов.
Фото: voronezh-city.ru

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 января 2023, в 22:08
По телевизору говорят, что проблемы только в европе
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!