650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В нескольких кировских школах активисты нашли опасные нарушения
 

В нескольких кировских школах активисты нашли опасные нарушения

Автор:
20 февраля 2018, в 18:16
Просмотров: 1317

Во время рейда общественники проверили семь образовательных учреждений.

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта проверили состояние шести школ в Кирове и одной школы в Слободском, сообщает пресс-служба организации.

В спортзалах пяти школ общественники обнаружили устаревшее и опасное оборудование. В двух школах металлическая сетка, окружающая спортплощадку, была порвана в нескольких местах. Напомним, что в августе 2017 года на детской площадке на улице Сутырина о порванную сетку ребёнок проткнул себе веко.

В нескольких школах санузлы находятся в плачевном состоянии: где-то у кабинок нет замков, а где-то и вовсе нет дверей. По словам родителей, из-за этого для многих детей поход в школьный туалет превращается в настоящий стресс. Ещё в двух школах в нескольких местах сломан забор.

При проведении рейда активисты столкнулись с противодействием чиновников. Администрация Слободского района отказалась пускать их в школы, несмотря на то, что мероприятие заранее согласовали с областным Минобром.

Информацию о всех обнаруженных нарушениях общественники передали в региональное Министерство образования.

Фото: onf.ru

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 февраля 2018, в 09:59
на пешеходном переходе возле школы №70, который на фото, яжематери регулярно высаживают на проезжую часть своих личинусов.... так что неизвестно что опаснее...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 февраля 2018, в 10:27
Интересно, а бюджет деньги выделял на ремонт этого всего и оборудование спортзалов? Или им было велено держаться?
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!