Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В мясных полуфабрикатах из кировского магазина нашли смертельно опасные бактерии
 

В мясных полуфабрикатах из кировского магазина нашли смертельно опасные бактерии

Автор:
5 февраля 2019, в 13:23
Просмотров: 3495

В пробах полуфабриката из мяса цыплят-бройлеров, продающегося в кировском магазине, нашли листерии вида Listeria monocytogenes. Это вид бактерий, который является возбудителем смертельно опасного заболевания человека - листериоза. Закон запрещает наличие листерий в продукции животного происхождения.

Исследование полуфабриката в декабре 2018 года провели специалисты ФГБУ «Татарская МВЛ».

Как сообщили в областном управлении Россельхознадзора, 17 января производителя опасной продукции привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ «Нарушение требований технических регламентов обязательных требований к продукции».

Фирма получила штраф на сумму 100 тысяч рублей. В отношении юрлица введён режим усиленного лабораторного контроля.

Фото: Молва 33


 
Все соцсети
Комментарии
9
 
 
Комментарии (9)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 февраля 2019, в 14:03
Жутко информативно. На какой срок воздержаться? Что за фирма?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 февраля 2019, в 14:10
навсегда, если здоровье дорого.
п.с.
— Мама, а правда, что куриный супчик помогает при простуде?
— Да, дочка.
— А почему?
— Потому что в курочке много антибиотиков.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 5 февраля 2019, в 15:54
В нашем деле что главное? Главное - никакой конкретики. А то назовешь нарушителя, а он завтра с твоей главной страницы рекламу снимет, и что тогда кушать, чем детей кормить? А потом они удивляются - кто-то засрал этот город, надо ехать в другой.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 февраля 2019, в 16:02
100 тыщ. кому, магазину или производителю?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 февраля 2019, в 16:22
Вообще. Класс новость. Вот бы все такие были: в одном из городов России прогремел взрыв, есть жертвы и пострадавшие. Самолёт одной из авиакомпаний потерпел крушение. Одна из компаний выпустила новый автомобиль. Адвокат подал иск в адрес одной из крупных компаний. Один из фильмов получил премию Оскар. Ну и так далее.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 февраля 2019, в 16:29
Это же свойкировский, что вы хотите?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 февраля 2019, в 13:09
Да кировские-порталы ссыкуны все такие.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 февраля 2019, в 16:28
Татарский след в конкурентной борьбе за рынок Кировской области.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 февраля 2019, в 21:55
Статья очередной фейк!