Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове резко подорожала курица. Почему это произошло и ждать ли второго скачка цен?
 

В Кирове резко подорожала курица. Почему это произошло и ждать ли второго скачка цен?

Автор:
25 января 2019, в 13:45
Просмотров: 2094

В Кировской области зафиксировали повышение цен на курицу. Согласно информации регионального УФАС, за год стоимость мяса птицы в области увеличилась на 28%. В конце 2018 года средняя цена килограмма курицы была равна примерно 145 рублям. Год назад килограмм курятины стоил 113 рублей.

Подорожание курицы наблюдается по всей России. Как сообщается на сайте Минсельхоза России, в январе средневзвешенная цена на мясо птицы у сельхозпроизводителей составила 117,2 тысячи рублей за тонну. Это на 21,8% больше, чем в январе 2018.

Розничные цены на курицу в России за год выросли на 22,4%. Средняя по стране стоимость курицы в рознице сейчас стоит около 152 рублей за килограмм, год назад цена была равна примерно 125 рублям за килограмм.

Корреспондентам «РБК» в Минсельхозе сообщили, что причиной подорожания курицы стала вспышка птичьего гриппа в 2018 году. Часть предприятий уже смогли восстановиться после проблем прошлого года, поэтому в 2019 году ожидается корректировка цен. В январе курица уже подешевела на 0,2%, сказал «РБК» представитель Минсельхоза.

Эксперты называют ещё несколько причин роста цены на курицу. Это снижение импортовых поставок, рост стоимости кормов и топлива, а также продолжительное падение цен на мясо птицы, которое привело к уходу многих производителей с рынка.

Фото: tOrange.biz


 
Все соцсети
Комментарии
18
 
 
Комментарии (18)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 января 2019, в 14:04
журналисты СК, вы бы походили по магазинам, пофотографировали бы цены на ряд основных продуктов, а в январе следующего года сравнили бы ценники, не опираясь на инфу УФАС, а опираясь на инфу собственную.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 января 2019, в 14:23
Молодежь верит официальным лицам. Поживут с наше - научатся отличать ложь от правды.
Александра Коробейникова
 
Александра Коробейникова
Ссылка на комментарий 25 января 2019, в 14:31
Давно об этом думали. 31-го января будет первый отчет
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 января 2019, в 19:01
И свои зарплаты сравнить не забудьте, а потом прикрепите фотографии цен товаров и фотографии расчёток зарплатных с разницей в год и отнесите директору.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 января 2019, в 20:32
И потом зайдите подписать обходной лист.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 января 2019, в 14:59
давно ли Министерство лесного хозяйства, как указано в статье, стало мониторинг цен на кур осуществлять. Автору привет.
Юлия Василик
 
Юлия Василик
Ссылка на комментарий 25 января 2019, в 15:02
Здравствуйте! Исправила ошибку в новости.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 января 2019, в 15:28
Вопрос ,Опять,к Анти паникеру: У тебя кормушка за счет кого? Курятина дорожает таким темпом-чо скажешь облизун?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 января 2019, в 15:44
Ай, че ты с едристней общаешься, они же тупые, как америсранцы.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 января 2019, в 16:43
Он ответил,что они серьезные люди.Я отвечаю: У блюда,у корыта,у кормушки-пусть чирикают ,как соловей,только не курский,а из страны макарон.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 января 2019, в 20:33
Три коммента с одного айпи, чудеса.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 января 2019, в 21:20
Причина подорожания-жажда сверхприбылей и жадность. Все.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 26 января 2019, в 00:19
ну так производите курятину, а не помет - озолотитесь.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 января 2019, в 15:56
Если будет хорошая курятина, то население не будет травиться, таблэтки по косарю за пачку в аптеках покупать не будут, дохтурам денюшку отстегивать не будут. А оно нам надо? Воот, я о том же
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 января 2019, в 22:35
А давайте УВОЛИМ тех кто НЕ "фиксирует цены " а ведёт статистику , зачем они нужны?????? я и без них могу сравнивать цены , причём БЕСПЛАТНО. А вот зарплату тех лоботрясов потратим на удешевление продуктов питания или рост заработной платы
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 января 2019, в 19:24
Что ты, что ты, нельзя. Если не будет статистики, мы не будем знать как хорошо мы живем! (Х/ф"Служебный роман")
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 января 2019, в 19:28
Даже коммунисты, которых некоторые жулики ругают, умели признавать свои ошибки. И в прессе, и в сатирических комедиях, и в журналах типа "Крокодил", и киножурнал "Фитиль" и тп. и т.д. У этих же все зашибись.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 января 2019, в 01:00
так эту курятину человеку есть нельзя. какая разница, сколько она стоит?