650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Мурыгино местную жительницу отправили на лечение в психиатрическую больницу после убийства мужа
 

В Мурыгино местную жительницу отправили на лечение в психиатрическую больницу после убийства мужа

Автор:
25 мая 2023, в 12:50
Просмотров: 783

11 ноября прошлого года в посёлке Мурыгино 85-летняя женщина превысила допустимые меры самообороны, защищаясь от агрессивного 82-летнего мужа. Медицинская комиссия выявила у неё психическое заболевание, поэтому суд принудительно отправил её на лечение, сообщили в областном Следкоме.

Источник уточняет, что потасовка между членами семьи началась после ссоры. Женщина нанесла ему несколько ударов молотком в область головы, а потом взяла нож и оставила резаные раны на шее. От полученных травм мужчина скончался на месте.

Суд признал женщину виновной по ст. 108 УК РФ («Убийство, совершённое при превышении пределов необходимой обороны»). С учётом обстоятельств, её освободили от наказания. Медицинскую помощь осуждённая будет получать в стационарных условиях общего типа.

Напомним, что за короткий промежуток времени в кировских кафе произошли две драки. В Росгвардии по Кировской области сообщили, что на место по указанным адресам прибывала группа задержания.
Фото: astv.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!