Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Мурашах живодёр избил собаку и выбросил вместе со щенками в мусорный бак
 

В Мурашах живодёр избил собаку и выбросил вместе со щенками в мусорный бак

Автор:
13 февраля 2019, в 09:05
Просмотров: 2518

Жители Мурашей нашли в мусорном контейнере в районе улиц Чкалова и Халтурина избитую собаку и пять щенков. По словам волонтёров, возраст щенков - около пяти дней, сейчас они находятся на передержке, а их мать отвезли в Киров в ветеринарную клинику.

- Просто от увиденного нет слов - всё в крови и даже в таком ужасном состоянии собака пыталась согреть,накормить и облизать своих детей. Видимо, её били: она вся в крови, глаз наружу. Что за моральные уроды живут среди нас! <...> У неё кровоизлияние в мозг, перелом свода черепа. Хозяев увезли в полицию, били дома палкой, там всё в крови, - рассказали местные зоозащитники в группе «Подслушано | Мураши».
Кировские волонтёры организации «Дари добро» также уточнили, что на живодёра напишут заявление в полицию. Собаку назвали Мирой, в ветклинику её привезли в критическом состоянии, врачи не давали никаких прогнозов.
- Я держала её на руках всю дорогу, гладила, успокаивала, разговаривала… У неё одни косточки прощупывались - маленькое хрупкое тельце хрипело, взгляд был пустой… О чем она думала - страшно представить. Очень маленькая, худенькая, со зловонным запахом хлева. Ей было безумно больно, но она еще пыталась сопротивляться и, даже почти умирая, искала своих детей и переживала за них, - написала волонтёр «Дари добро» Анастасия.
Сообщается, что утром 12 февраля Мира пришла в себя, сейчас она находится в клинике под наблюдением. По словам зоозащитников, врачи делают всё, чтобы предотвратить отёк мозга и спасти травмированный глаз.
Фото: vk.com/gorod_murashi, vk.com/kirovhelp.dogcat

 
Все соцсети
Комментарии
19
 
 
Комментарии (19)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2019, в 09:56
Изверг, спасибо волонтёрам.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2019, в 10:16
Зря убрали справедливый комментарий, причем даже без намека на нецензурные выражения. Ладно, буду надеяться, что этого ублюдка Бог накажет так, что мама не горюй. Желаю ему мучительной долгой смерти.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2019, в 10:43
Как земля таких ублюдков держит
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2019, в 11:07
Это ты про предыдущего комментатора?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2019, в 13:55
Нет, про Вас.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2019, в 11:50
А в чём, собственно , разница? Каждый день в новостях кто-то кого-то (мать, жену, ребёнка, сожительницу) убивает либо избивает до полусмерти. Корень зла во всех случаях один. Просто про животных обычно проходит незамеченным.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2019, в 12:09
да, бить домашних животных - преступно, хотя я всячески одобряю действия хедхантеров, которые бросают отраву на улице в местах, где выгул собак запрещён, но хозяева их выгуливают.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2019, в 12:28
Одобряешь догхантеров? А я их опускаю, а потом отпускаю на все четыре стороны.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2019, в 14:00
Просьба к "СК". Если такие новости выпускаете, то дайте людям высказать негодования к таким ублюдкам, не убирая комментарии. А то получается, что они чуть ли не ангелы и оскорблять их просто нельзя. Хотя их убивать мало, а не только...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2019, в 16:23
А где вы, твари зоофильные, все бываете когда тут новости про то как собаки грызут детей заживо??????????????
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2019, в 17:43
Так и люди людей убивают за сто грамм. Собаки-то причем. И если собаку не провоцировать - она НИКОГДА не набросится ни на детей, ни на взрослых, ни на стариков. Учите своих отпрысков правильному поведению на улице.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2019, в 18:29
Всегда в деревнях ребятишки бегали на улицах с собаками. С малых лет понимали, что можно а что нельзя с животным делать. Агрессивное поведение с любым животным не прокатит, равно как и трусливое.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2019, в 18:59
Вот правильно сказали. Да и в городах раньше знали как с собаками себя вести. Сейчас гнилой народец пошел, не тот, совсем не тот.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2019, в 19:43
а как вести себя с собаколюбами, выгуливающими собак на детских площадках?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2019, в 20:23
А ты подойди к нему и выскажись глаза в глаза. Слабо?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2019, в 11:15
А без высказывания, пока рожей не ткнёшь, у собакофила ума не хватает своего не гадить там, где дети играют? Это что же за люди такие, собакофилы, которым надо постоянно напоминать и указывать, что дети важнее их животного?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2019, в 12:22
Мне, например, моя собака важнее любого двуногого. Но я за ней убираю. Только вот травму всегда с собой ношу, на случай нападения двуногих тварей. Уже применял пару раз, действует стопудово.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 февраля 2019, в 11:33
Бить слабое животное, да ещё с щенятами, слёзы наворачиваются, очень жаль собаку. Эта тварь небось на сильного не пойдёт с кулаками, да с палками((((((
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2019, в 14:54
Если вам не нужно животное то не стоит заводить, если хотите избавиться от животного не издевайтесь над ним в попытке уничтожить!
Попросите охотника застрелить, либо ветврача сделать инъекцию чтобы усыпить животное. То что я вижу, это живодерство извергов.