650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • После зверского избиения в Котельниче умер пёс по кличке Граф
 

После зверского избиения в Котельниче умер пёс по кличке Граф

Автор:
22 июля 2018, в 15:58
Просмотров: 24309

Неравнодушные горожане собирали деньги на лечение собаки.

В ночь на воскресенье, 22 июля, в Котельниче умер пострадавший от жестокого нападения живодёров пёс по кличке Граф. Об этом в соцсетях сообщила зоозащитница Ирина Зыкова.

На неделе в Котельниче неизвестные нанесли несколько ударов тяжёлым острым предметом (вероятно, топором) по голове собаки. Неравнодушные местные жители, обнаружив покалеченного пса, отвезли его в ветклинику, где ему провели сложнейшее для местных условий оперативное вмешательство.

После этого, находясь на передержке, казалось, что Граф идёт на поправку. Он начал принимать пищу, вставал и даже пытался играть. Но сегодня, 22 июля, стало известно о смерти пса.

По словам зоозащитницы Ирины Зыковой, возможной причиной смерти собаки стало кровоизлияние. Женщина рассказала, что остались неистраченные на лечение Графа средства, которые перечисляли неравнодушные люди.

- Предлагаю всю оставшуюся сумму (13398 рублей) передать на содержание и лечение, а также стерилизацию других животных, находящихся сейчас (и будущих) на передержке. Тем, кто хотел, чтобы его деньги были направлены только на лечение Графа, можем перечислить обратно, - написала Ирина Зыкова в соцсети.

По словам женщины, успокаивает то, что последние дни жизни Граф провёл в заботе и любви. Однако, стоит отметить, что причастных к нападению на пса лиц так и не нашли. Уголовное дело в отношении живодёров не возбуждено.

Фото: vk.com/vkotle/ Ирина Зыкова


 
Все соцсети
Комментарии
27
 
 
Комментарии (27)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 июля 2018, в 16:42
"По словам женщины, успокаивает то, что последние дни жизни Граф провёл в заботе и любви." - на каждый человек так умирает..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 июля 2018, в 16:42
не*
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 июля 2018, в 16:56
Под суд
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 июля 2018, в 17:43
всегда была уверена что многие люди гораздо хуже животных.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 июля 2018, в 21:01
Есть свидетели нападения людей на пса? Может это самооборона была?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 июля 2018, в 21:15
Самооборона,говоришь? А что,обороняющиеся все с топорами ходят?Ну,падлы,я доберусь до вас,отрублю вам яйца,вы уж не обижайтесь!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 января 2022, в 21:08
Так ты ж не знаешь кто они, если б я их увидел я из них сделал бы шашлык и накормил бездомных собак
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 июля 2018, в 22:06
Господи, когда же все эти выродки сдохнут?Это не люди -это ублюдки.И полиция хороша, их самих надо топором по голове, может тогда они начнут работать , а не сидеть на пятой точке и отписками заниматься.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 июля 2018, в 22:10
Будьте вы все догхары и живодёры прокляты и Богом наказаны.Благослови ,Боже, что бы те кто так поступили с пёсиком в ближайшее время сами получили по башке топором.То конченные детки(если их вообще можно назвать детьми ) в Королё котёночка об землю бьют, то собаке лапы рубят и т.п..Когда же все эти сволочи не умрут, а именно сдохнут страшной смертью.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 июля 2018, в 02:07
Ни счастья, ни здоровья живодёрам и их потомкам до седьмого колена!
Помоги, Господи, раскаяться этому дьявольскому отродью ещё при жизни!
Во имя Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и присно, и во веки веков. Аминь!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 июля 2018, в 08:38
Пусть твоего ребёнка или тебя саму, если у тебя нет детей, загрызёт свора собак и сделает на всю жизнь уродиной и инвалидом! Господи, обезобразь её саму и её близких с помощь псов!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 июля 2018, в 08:39
Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа, Аминь!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 июля 2018, в 11:32
это что за парнокопытное заскулило.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 июля 2018, в 22:49
Все вернется этим ублюдкам и сдохнут они под забором
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 июля 2018, в 12:17
http://gorod-che.ru/new/2018/07/23/56132

К несчастью, в субботу женщина от полученных ранений и травм скончалась. Далее этим делом будет заниматься следственный комитет. Источник: Город Ч.

Кто защищает собак бродячих и безнадзорных, кто без надзора выпускает собак - у них с головой не всё в порядке!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 июля 2018, в 15:08
вот давайте без этой фигни. если бы речь шла о защите общества от бродячих и безнадзорных собак, то собаку можно было бы просто отловить и усыпить, гуманно и безболезненно. а в данном случае - это чистой воды извращенное живодерство, когда человеку доставляет удовольствие наносить увечья беззащитному перед ним животному.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 июля 2018, в 15:42
У тех, кто убивает собак, кошек и у тех, кто защищает живодеров - вот у кого не все в порядке с головой! Таких уродов надо в психушки закрывать! Потому как опасны они для всего общества. Сначала бабочке крылья оторвать, потом собаку убить, а дальше такие вот ублюдки идут убивать и насиловать людей!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 июля 2018, в 18:05
бабочка тебя не загрызёт. вот давай на тебя собака набросится и станет кусать, ты что станешь делать? а каждая собака не на поводке может на тебя наброситься и её ничто не удержит при этом.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 июля 2018, в 05:58
по статистике собаки набрасываются только на моральных уродов, которые ненавидят животных
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 июля 2018, в 07:35
а люди набрасываются на людей, которые любят собак, но ненавидят людей.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 августа 2018, в 14:58
Которые не любят собак - это не люди. Их надо убивать в зародыше.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 июля 2018, в 22:48
Только гавкнет в мою сторону без намордника и хозяина, зарублю шавку не задумываясь, если хозяин прибежит, то и он получит. Только на поводке и в наморднике! И гавно за ними собирацте!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 июля 2018, в 06:01
Только тебе, говнюк, что-ли можно тявкать? Лучше таким как ты намордник одевать!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 июля 2018, в 07:36
иди, царьку своему помолись, убогий овце[ой]-некрофил.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 июля 2018, в 02:08
Никто не будет нападать на собаку с топором просто так, значит она сама напала на человека или его детей. Вы со своими шавками уже довели людей до предела. Что-то вас не беспокоит судьба женщины, которую загрызли алабаи в Чепецке. Всё о своих блохастых печётесь, а людей ненавидите. Вы же психически больные.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 августа 2018, в 14:59
Ой не пищи комар недобитый.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 марта 2022, в 11:15
Харе ссориться!!!!!!!
Эти живодёры уже покончили с собой
Потому что если убить собаку...
Сам сдохнешь!!!