650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Московскую область привезли молодого жеребца вятской породы Вальса. Видео
 

В Московскую область привезли молодого жеребца вятской породы Вальса. Видео

Автор:
15 марта 2023, в 15:02
Просмотров: 1032

В Центр воспроизводства редких видов животных Волоколамского района Московской области привезли молодого жеребца вятской породы. Четырёхлетний конь Вальс вырос в парке «Олений» в Липецкой области. С самого детства он пасся на просторных угодьях в свободно живущем табуне, но потом его стали приучать к людям.

– Для нас приезд Вальса – радостное событие. Он представитель породы аборигенных лошадей, обитавших в лесах Кировской области и Удмуртии. В прошлом веке вятских лошадей чудом удалось сохранить от полного исчезновения, и сейчас они снова набирают популярность, – говорят сотрудники центра.
Вальса определили для разведения по рекомендации института коневодства к двум молодым кобылам Диадеме и Голубике. Как сообщили в Центре воспроизводства редких видов животных, жеребец приехал достаточно воспитанным, он позволяет надеть недоуздок и следует за человеком. Конь освоился и с любопытством идёт на встречу посетителям организации. Однако специалистам предстоит ещё многому его научить.
Видео: Центр воспроизводства редких видов животных Волоколамского района Московской области

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!