650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В МинЖКХ назвали шесть районов Кировской области, где появятся мусоросортировочные станции
 

В МинЖКХ назвали шесть районов Кировской области, где появятся мусоросортировочные станции

Автор:
26 апреля 2019, в 10:49
Просмотров: 2069

Министерство энергетики и ЖКХ Кировской области провело конкурс подрядчиков на разработку проектов по созданию шести мусоросортировочных станций. В апреле с победителем заключили государственный контракт. До 30 сентября 2019 года подрядчик должен разработать проектную документацию. С 2020 года планируют начать строительство мусоросортировочных станций в Нолинском, Вятскополянском, Зуевском, Кикнурском, Шабалинском и Слободском районах.

Такую информацию озвучил министр энергетики и ЖКХ Игорь Редькин в Общественной палате на встрече с представителями Центра общественного контроля в сфере ЖКХ и активистами.
Напомним, ранее власти заявляли, что в Кировской области разработали порядок раздельного сбора отходов, внедрить его собираются с 2020 года. В дальнейшем раздельные фракции (стекло, бумага, полимеры) планируется вовлекать во вторичное производство. На создание станций регион планирует привлекать федеральные субсидии - заявки направлены на рассмотрение в Минприроды РФ. Также планируется строительство мусороперерабатывающих заводов.
Всего с 2019 по 2029 годы на территории Кировской области в соответствии с терсхемой планируют создать два мусоросортировочных завода, 13 мусоросортировочных станций, 14 мусороперегрузочных станций, а также объекты захоронения ТКО.
Фото: pxhere.com

 
Все соцсети
Комментарии
8
 
 
Комментарии (8)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 апреля 2019, в 11:21
Мусоросортировочные и мусороперегрузочные станции. Т.е. разделят по фракциям, но все-равно закопают? Или к нам тоже столичное "добро" повезут?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 апреля 2019, в 12:06
"Почему территорию в 120 тыс.кв.км. при плотности населения 10,9 человек на 1 кв.км. обслуживает один региональный оператор, хотя изначально их планировалось создать три, как и зон формирования ТКО? Итогом такой «оптимизации» стала сложная логистика, а также появление в схеме 14 перегрузочных станций, 6 мест захоронения ТКО. к уже существующим 350 свалкам добавятся новые, которые из временных вполне могут превратиться в постоянные.Временные площадки нужны региональному оператору, чтобы решить проблему полупустых мусоровозов.Но почему за это должен платить тот, кто сегодня выносит мусор"? (Общественная Палата Кировской области. 25.04.19 г.)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 апреля 2019, в 14:17
ничего не меняется, главное деньги собрать, а потом они уйдут в з/платы или потеряются
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 апреля 2019, в 17:43
Пока не будут построены мусоросортировочные мусоропровода высшие заводы, на это время отметить поборы за мусор,эти хитрецы хотят всё построить за счёт народа. Сверх наглостью и сверх жадность.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 апреля 2019, в 06:49
не собрать, а украсть
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 апреля 2019, в 17:39
ля ля тополя. только деньги брать будут и ничего делать не будут
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 апреля 2019, в 19:15
Строить будут турки, сколько откат господам с администрации?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 апреля 2019, в 07:14
Да ничего они строить не будут а обдирать народ продолжат.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!