Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Минздраве прокомментировали перевод санитарок в уборщицы в областном тубдиспансере
 

В Минздраве прокомментировали перевод санитарок в уборщицы в областном тубдиспансере

Автор:
31 января 2018, в 19:43
Просмотров: 8178

Большинство работников добровольно согласились на изменения, подчеркнули в ведомстве.

30 января портал Свойкировский в рамках материала «Гладко только на бумаге. Что не так с исполнением «майских указов» президента в Кировской области» сообщал о ситуации в КОГБУЗ «Областной клинический противотуберкулезный диспансер». Одна из сотрудниц медучреждения рассказала, что руководство предложило им перевестись на должность уборщиц, а отделение несогласных с изменениями попало под сокращение. При переводе в уборщицы санитарки теряли все льготы.
Портал Свойкировский направил в министерство запрос с просьбой объяснить причины ситуации. 31 января ответ на запрос поступил в редакцию.
Как передают в пресс-службе ведомства, в августе - сентябре 2017 года планово-экономический отдел тубдиспансера совместно со старшими медицинскими сёстрами отделений, отделом бухгалтерского учёта и отделом кадров проанализировал работу младшего медицинского и прочего персонала учреждения. Выяснилось, что санитарки отделений выполняли не свою прямую трудовую функцию (уход за больными), а, будучи в должности санитарки, выполняли работу уборщика служебных помещений. Затем был проведён мониторинг рабочего дня санитарки. Оказалось, что санитарки занимаются своими прямыми обязанностями 30% рабочего времени, а остальное время уходит на уборку помещений, передают в Минздраве информацию от руководства тубдиспансера.
Одним из вариантов оптимизации рабочего времени и использования кадров стал перевод санитарок в уборщицы и выполнение работы санитарки на условиях совмещения.
- Большинство работников согласились с данным вариантом, написали заявление на перевод с должности санитарки на должность уборщика служебных помещений, а также написали заявление на совмещение должности санитарки. Все документы оформлены в соответствии с требованиями Трудового кодекса Российской Федерации, — подчеркнули в Минздраве. — Никакого принуждения со стороны администрации не было. Напротив, до сотрудников доводилась информация о последствиях такого перевода, в частности, было озвучено, что перевод с должности санитарки на должность уборщика лишает работника права на льготный медицинский стаж. Тем не менее работники согласились на такой вариант выхода из сложившейся ситуации.
В Минздраве также отметили, что никто из санитарок не отказался от работы на условиях совмещения. Также по итогам 2017 года зарплата уборщиц получилась выше, чем в 2016-м.

Фото: medkirov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
10
 
 
Комментарии (10)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 января 2018, в 23:03
Всё это вранье. в первой больнице на Попова там санитарок тоже перевели в уборщицы,а зарплата упала.Хватит врать правительство.
Александра Коробейникова
 
Александра Коробейникова
Ссылка на комментарий 1 февраля 2018, в 09:13
Такие переводы прошли чуть ли не по всей области, началось еще в 2014-2015 годы. А в первой больнице как давно?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 февраля 2018, в 08:18
Воры едросы оборзели в конец
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 февраля 2018, в 10:13
когда врачей в дворники переведут тоже промолчим?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 февраля 2018, в 10:26
Такой вариант оптимизации с целью экономии бюджета был спущен из Кремля вскоре после майских указов. Это ни для кого не секрет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 февраля 2018, в 12:32
да прикрыть тубик да и делов. чахотки на вятке нет давно.....эти эскулапы сидят и ничаво не делают......церковь построить и святым духом лечится это по вьяццки!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 февраля 2018, в 20:55
не, больных с открытой формой перевести на второй этаж здания правительства области, сделать палату там, вместо буфета, где толстозадые, жутко занятые сотрудницы учреждения с утра попивают кофе и жрут салатики и заливное.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 февраля 2018, в 20:44
гостья
в Белгородском районе в ОГБУЗ ЦРБ та же картина в добровольно принудительном порядке заставляют за свой счёт проходить курсу повышения квалификации санитарок. а кто сопротивляется " вот бог а вот порог" получай компенсацию за две недели и гуляй. а старшие медсёстры дрожат за свои шкуры
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 мая 2018, в 16:54
С 1 июня глобальное сокращение всех санитарок и уборщиц в Ульяновской области . Правительство не желает чтобы деревни жили
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 июля 2018, в 21:01
санитарок родового отделения тоже перевели в уборщицы обманным путем .обязанности те же а зарплата уборщицы .вредность и дополнительный отпуск забрали .
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!