Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • В микрорайоне ДСК Кирова могут обустроить рекреационно-развлекательную зону
 

В микрорайоне ДСК Кирова могут обустроить рекреационно-развлекательную зону

Автор:
22 января 2023, в 17:26
Просмотров: 1601

В заречной части Кирова, микрорайоне ДСК, могут организовать рекреационно-развлекательную зону. Заинтересованные лица уже предложили организовать на этой территории казачью вольницу или этноклуб, сообщил глава городской администрации Вячеслав Симаков в своём Telegram-канале.

Речь идёт о 10 гектарах охраняемых земель, на которых расположены старые здания обкомовских дач и детского лагеря. В настоящий момент объекты требуют реконструкции.
– Есть идея превратить эту землю в одну из изюминок заречной части нашего города. В настоящее время уже есть заинтересованные лица и организации, которые высказывают желание обустроить тут рекреационно-развлекательную зону. Например, казаки Вятки хотят обустроить тут казачью вольницу, – поделился Симаков.
Стоит отметить, что данное место является очень перспективным. В микрорайоне проживают более десяти тысяч жителей ДСК и Озерков, а в скором времени к ним прибавится ещё и поток строящегося микрорайона Прибрежный.
Напомним, что заречная часть Кирова сейчас – один из самых развивающихся районов. В настоящий момент на Прибрежном бульваре, 8, продолжается строительство нового детского сада.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!