650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Чистых Прудах может появиться скейт-парк
 

В Чистых Прудах может появиться скейт-парк

Автор:
15 сентября 2021, в 13:06
Просмотров: 1361

Сразу в нескольких районах Кирова в период с 2022 по 2024 годы могут появиться скейт-парки. Об этом рассказали в администрации города, ответив на вопрос кировчанина Никиты Стажевского. Молодой человек поинтересовался, планируется ли в Кирове строительство скейт-парка, похожего на тот, который он показал на фото.

В Чистых Прудах может появиться скейт-парк

Фото: Никита Стажевский

В горадминистрации сообщили, что благоустройство общественных пространств в городе проводится в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

– На период 2022-2024 годов в несколько этапов планируется реализовать проекты по обустройству территорий парка им. Гагарина и парка им. Кирова. В обоих предусмотрено обустройство скейт-парков. Также рассматривается возможность организации скейт-площадок и в других микрорайонах города: Чистые пруды, Солнечный берег, ДСК и т.д.

Также молодой человек возмутился недавним ремонтом скейт-парка в парке им. Кирова:

– Вы считаете, что всё отремонтировали? – спрашивает Никита Стажевский.

В Чистых Прудах может появиться скейт-парк

В Чистых Прудах может появиться скейт-парк

Фото: Никита Стажевский

В мэрии Кирова пояснили, что основные фигуры скейт-парка отремонтировали к молодёжному фестивалю «Гранит», который прошёл 12 июня 2021.

– Из-за того, что к сентябрю 2021 года на некоторых фигурах появились дефекты, было решено отремонтировать их в сотрудничестве с представителями бизнес-сообщества. Окончить ремонтные работы планируется к концу октября 2021 года, – ответили в городской администрации.

Пока на ограждении скейт-парка повесили объявление о небезопасности занятий на некоторых фигурах.

Фото на главной: vgorodekirove.ru

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 15 сентября 2021, в 19:34
После выборов Никита узнает, что и кому там недоремонтировали.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!