Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В мэрии заявили, что новую школу в Чистых Прудах попытаются достроить в 2019 году
 

В мэрии заявили, что новую школу в Чистых Прудах попытаются достроить в 2019 году

Автор:
12 июня 2019, в 11:57
Просмотров: 2295

В городском департаменте образования заявили, что строительство школы №25 в микрорайоне Чистые Пруды постараются завершить в 2019 году, а также попытаются ускорить покупку оборудования, получение лицензии и другие формальные процедуры.

Школу строят по нацпроекту «Образование», и по документам её должны сдать в 2020 году. Местные власти планировали открыть её к 1 сентября 2019 года, но возникли трудности с переносом финансирования. Сейчас здание возведено, в нём идут отделочные работы, уточнили в администрации.
- Строительство школы было рассчитано на три года. Завершение планировалось в 2020 году. Но учитывая, что открытие школы в таком крупном микрорайоне ждут тысячи жителей, было решено вести строительство ускоренными темпами. Для этого в министерство просвещения РФ направлено письмо с просьбой перенести финансирование строительства объекта с 2020 на 2019 год, - рассказал первый зампредправительства Кировской области Дмитрий Курдюмов.
Ранее начальник департамента образования Кирова Александр Петрицкий пояснял, что к 1 сентября 2019 года школу в Чистых Прудах открыть не успеют, так как вопрос по переносу финансирования с 2020 года на текущий год не решён. Деньги нужны на покупку оборудования и процедуру лицензирования. А замглавы администрации Лариса Копысова добавляла, что, скорее всего, школа в Чистых Прудах откроет свои двери лишь 1 сентября 2020 года.
Тех, кто хотел пойти в новую школу, сейчас распределяют по соседним учреждениям. В школу №39, которая также находится в Чистых Прудах, приняли 250 таких заявлений, ещё 10 родителей решили пойти в другие учебные заведения города, с остальными пока ведут переговоры. Александр Петрицкий заявил, что всех желающих переведут в новую школу, как только она откроется.
Напомним, 13 июня в полдень у здания администрации Кирова должен пройти пикет, где собираются обсудить завершение строительства школы в Чистых Прудах.
Фото: администрация Кирова

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 июня 2019, в 22:42
Попытка, как говорится, не пытка! Ах-ха-ха-ха-ха!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!