650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В мэрии рассказали, где построят новые школы
 

В мэрии рассказали, где построят новые школы

Автор:
5 марта 2019, в 15:57
Просмотров: 2620

В планах администрации Кирова построить в ближайшие годы шесть новых школ, а также решить проблему со вторым корпусом 24-й школы.

Напомним, что участок под школу в слободе Шевели до сих пор не сформирован, хотя сделать это планировалось ещё осенью 2018 года. Одной из причин является судебный спор администрации с «Кировским ССК», который не согласен с расторжением договора комплексной застройки территории. Из-за суда администрация рассматривает возможность построить школу на другом участке, но в этом же микрорайоне.
Во вторник, 5 марта, на медиа-тайме начальник департамента образования Кирова Александр Петрицкий пояснил, что пока работа по школе в слободе Шевели идёт по графику: в течение 2019 года должен быть сформирован участок. В то же время рассматриваются другие участки.
В настоящее время в Кирове строят школу в Чистых Прудах.
- Сейчас наиболее остро стоит проблема со школами в заречной части города, - отметил Александр Львович. - Так, в микрорайоне Долгушино имеется земельный участок, и школа включена в государственную программу Кировской области. Сейчас ожидаем выделения федерального финансирования. Также потребность есть в Радужном, это достаточно обособленный микрорайон, действующая школа едва справляется. Далее предвидится строительство школ в юго-западном районе, районе Зубаревского леса, Урванцево, на ул. Молчановская (Ганино). В планах есть порядка шести школ.
При этом, по словам Петрицкого, о конкретных сроках говорить рано - они зависят от федерального финансирования. Школа с оборудованием стоит более 700 млн рублей, в бюджете города таких средств нет.
Фото: admkirov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 марта 2019, в 16:56
Закройте школу, круши, ломай
Насри на всех и знай:
Долой буржуев, держись правей
Им похоронный марш звучит все злей
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!