650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Школу в Шевелях могут не построить
 

Школу в Шевелях могут не построить

Автор:
19 февраля 2019, в 11:25
Просмотров: 2009

Планы по строительству школы в слободе Шевели могут измениться из-за сложности участка и судебного спора администрации с «Кировским ССК». Это касается как сроков строительства, так и расположения школы. Участок под школу до сих пор не сформирован, хотя сделать это планировалось ещё осенью 2018 года.

Глава администрации Илья Шульгин пояснил, что «КССК» не согласны с расторжением договора комплексной застройки территории, поэтому пошли в суд. Как пояснил сити-менеджер, договор был расторгнут, так как застройщик «нарушил все сроки». Об этом Шульгин сообщил на медиа-тайме в мэрии, который прошёл 18 февраля.

– Они очень долго вели разговор о том, что давайте останемся в рамках договора, мы окажем содействие в формировании участка. Но никакого содействия они не оказали, а, наоборот, ушли в суды, чем серьёзно осложнили формирование участка, – сказал Шульгин.

Он добавил, что из-за суда администрация рассматривает возможность построить школу на другом участке, но в этом же микрорайоне. Кроме того, ситуацию осложняет и сам участок (овраг и сети). Сити-менеджер сказал, что на данный момент он допускает, что сроки открытия учебного заведения могут сдвинуться.

Фото: Pixabay


 
Все соцсети
Комментарии
5
 
 
Комментарии (5)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2019, в 12:25
Конечно, лучшего участка для школы не было. Решили когда-то снести КРИН - лучше бы там школу строили.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2019, в 13:42
Не переживайте. И там, и там ТЦ забабахают,которых у нас в Дерьмосранске катастрофически не хватает.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2019, в 15:46
Провалился очередной прожект Шульгина. Беда нам с ним!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2019, в 15:59
Опять расписались в собственной некомпетентности! Детям этого района очень нужна муниципальная школа. Но, как в прочем и всегда, детям надо немного подождать, буквально до последнего звонка в 11 классе! Интересно, какой альтернативный земельный участок они имеют ввиду? Сами же говорили, что земли в центре нет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 февраля 2019, в 08:07
Подождите, скоро Луну и Марс земляне освоят. Там много места, если аборигены против не попрут.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!