Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В мэрии Кирова прокомментировали ситуацию с расчисткой утопающего в снегу города
 

В мэрии Кирова прокомментировали ситуацию с расчисткой утопающего в снегу города

Автор:
22 апреля 2018, в 14:37
Просмотров: 5584

Подрядчики переведены в круглосуточный режим работы.

С момента начала снегопада в субботу, 21 апреля, в городе выпала 10-дневная норма осадков. Сегодня в администрации провели оперативное совещание с подрядчиками, ответственными за уборку улиц.

По словам начальника ДДХ Альберта Гутнова, с начала снегопада вечером 21 апреля и ночью на улицах работали 63 снегоуборочные машины. Учитывая скорость образования снежного покрова, этого количества техники было явно недостаточно.

Подрядчики ответили, что 22 апреля с 4 часов утра на улицы города была выведена дополнительная техника – практически весь резерв. Некоторые улицы, по словам дорожников, были очищены по 2 - 3 раза.

Замглавы администрации Александр Ященко возразил подрядчикам. По его словам, при объезде города утром он нигде не видел работающей техники.

- Это при том, что прогноз погоды был известен ещё с прошлой недели. Можно было максимально подготовить технику, перевести её вновь на зимний режим, отремонтировать при необходимости. На наш взгляд, это элементарная безответственность и пренебрежение своими обязанностями.

Илья Шульгин поручил подрядчикам вывести на улицы всю имеющуюся технику и работать в круглосуточном режиме. Кроме того, будет выведена вся техника, имеющаяся в наличии у муниципальных предприятий городского хозяйства.

На расчистку тротуаров также будут направлены все имеющиеся силы и средства. МУП ЦКС, Октябрьская и Ленинская управляющие компании заявили, что вывели на работу весь штат дворников.

Специалисты обследуют скатные кровли, наледь, сосульки, снежные свесы и оперативно очищают их. Однако горожан всё равно просят быть предельно осторожными на улице.

Илья Шульгин поручил руководителям теруправлений и подрядных организаций направлять информацию о проведённой работе каждые два часа.

- По прогнозам, снегопад в Кирове будет продолжаться. Необходимо обеспечить проезжее состояние дорог, расчистить тротуары для пешеходов, обработать подъёмы и спуски. Особое внимание – посадочным площадкам на остановках и пешеходным переходам! – заявил глава администрации.

В мэрии Кирова прокомментировали ситуацию с расчисткой утопающего в снегу города

Фото: vk.com

Отметим, что жители города в соцсетях жалуются на хаос на дорогах. Так, по улице Производственной проехать можно лишь по одной полосе. Движение затруднено и на других улицах города. Многие пешеходные зоны остаются нерасчищенными до сих пор.

Фото: Администрация Кирова

 
Все соцсети
Комментарии
26
 
 
Комментарии (26)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 апреля 2018, в 15:02
А зачем, само скоро растает!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 апреля 2018, в 17:10
Каким же надо быть идиотом, чтобы жить в такой дыре как этот Киров, де во второй половине апреля ещё идет снег! Редкостные идиоты!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 апреля 2018, в 19:37
Ты самокритичен!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 апреля 2018, в 15:26
Токмо слова и разглагольствование, а город стоит, из дома не выйдешь всю в снегу, ни одного с лопатой чиновника не видел, а вот автомобилисты уже накопались.....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 апреля 2018, в 15:29
Чиновники ж не дворники что бы с лопатами бегать!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 апреля 2018, в 15:34
Они еще только совещание провели. А когда иски пойдут от пострадавших, кто крайним будет?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 апреля 2018, в 15:47
МЧС, оно ведь не предупредило!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 апреля 2018, в 15:56
МЧС как раз подстраховались, они и без причин штормовое объявляют.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 апреля 2018, в 16:34
Утром при следовании по Ленина и Воровского пешком не наблюдал ни одной единицы техники на дороге. Тротуары кое-где почищены, это не критика, а реальное положение борьбы со снегом.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 апреля 2018, в 17:10
Каким же надо быть идиотом, чтобы жить в такой дыре как этот Киров, де во второй половине апреля ещё идет снег! Редкостные идиоты!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 апреля 2018, в 19:37
Ты самокритичен!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 апреля 2018, в 20:02
Вся техника работала в Порошино.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 апреля 2018, в 20:42
диагноз верен.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 апреля 2018, в 21:48
Постоянно в Кирове так, не город а хрен знает что, Ченушы только языком чешут!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 апреля 2018, в 22:27
Руководство городом не выдерживает никакой критики. Шульгин поручил, Ященко объезжал и это все? Перескоков сам контролировал весь процесс а эти лодыри вино все выходные попивали, да оценки дорожникам ставили. Позорище, такого на моей памяти ближайший десяток лет не было. Шульгин обещал что ЭТОЙ ЗИМОЙ не будет как в прошлой, вижу не обманул бездельник. Даже я знал, что снег выпадет, весь день никто в городе не прибирал, ездить невозможно. Еще не дай бог замерз кто, транспорт общественный тоже не работал. Считаю такой коллапс создал угрозу жизни и здоровью граждан города, ответственность всецело на твоей совести Шульгин Илья. А по Ленинской вообще пипец, одних снял других поставил и зарплату еще выше дал, я в шоке, скоро ли вас всех пересажают.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 апреля 2018, в 22:33
Браво,чувак. Скидки снега и власть обделалась.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 апреля 2018, в 08:15
Что тут комментировать! "Пизнес" по путински, деньги разграбили, ВСЕ разворовали! А тут СНЕГ!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 апреля 2018, в 08:55
Не было никогда и тут опять!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 апреля 2018, в 09:06
1 млн населения, и прибраться с лопатами некому. Все в офисах сидят.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 апреля 2018, в 09:20
Откуда 1 млн? В Кирове еле около 500 тыс.!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 апреля 2018, в 09:18
Шульгин только болтает, а по факту никто не выполняет его поручения.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 апреля 2018, в 10:08
Вчера в 10ч с детьми пришлось самостоятельно протаптывать себе дорогу, тротуары вообще никто и чистить на тот момент не думал! снега было чуть не по колено...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 апреля 2018, в 11:42
Город не пуганных идиотов !!! У вас всегда так, своих чиновников нет, а если и есть так сначала норовят украсть, а потом подумать о исполнении обязанностей , вот вам и ставят пришлых ! в надежде что они будут и честнее и более управляемые !!! Не зря Салтыков-Щедрин про вятку писал, и город правильно назвал: "ГЛУПОВ", а Никитка Белых ему бюст установил , молодец, наверное в насмешку над Вятичами !!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 апреля 2018, в 13:06
63 снегоуборочных машины - это , как уже понятно, мало для северного холодного региона. Чинушники, решайте проблемы народа, а не симулируйте бурную деятельность, а если толку нет, свалите!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 апреля 2018, в 15:39
Требую снять с должностей виновных должностных лиц, а прокуратуре проверить управляющие компании на соответствие штата дворников потраченным средствам на уборку дворов и тротуаров.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 апреля 2018, в 21:18
гость нет хозяина в городе и не будет пока не найдется свой кировский мужик