650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировские торговые центры назвали самыми опасными в Приволжье
 

Кировские торговые центры назвали самыми опасными в Приволжье

Автор:
30 марта 2018, в 12:37
Просмотров: 2779

В ТЦ «Лепсе» специалисты обнаружили 42 недостатка, в двух других проверенных ТЦ города - по 40 нарушений.

В МЧС России торговые центры Кирова назвали рекордсменами по выявленным нарушениям требований пожарной безопасности. Об этом сообщает агентство Inerfax со ссылкой на федеральное МЧС. В ТЦ «Лепсе» специалисты обнаружили 42 недостатка, в двух других проверенных ТЦ города - по 40 нарушений. Другие конкретные названия ТЦ не уточняются.
В целом в Центральном и Приволжском федеральных округах МЧС и прокуратура проверили почти 800 торговых центров и зафиксировали больше 2 700 нарушений требований пожарной безопасности.
Самыми частыми нарушениями называют захламлённость путей эвакуации, отделку горючими материалами, отсутствие инструкций по мерам пожарной безопасности, незнание персоналом пожарного минимума, неисправность огнетушителей или систем оповещения и автоматического пожаротушения.

Напомним, 28 марта главный пожарный инспектор Кирова Артём Гаряев сказал, что в городе проверили 17 ТЦ, и только один из них соответствовал всем требованиям («Леруа Мерлен»). Восьми торговым центрам и вовсе рекомендовали закрыться до устранения нарушений, так как они находятся в неудовлетворительном состоянии.

Журналисту портала Свойкировский Артём Гаряев сообщил, что он не уполномочен давать комментарии и назвать конкретные торговые центры не готов, так как проверку проводит прокуратура. В прокуратуре Кировской области журналисту называть конкретные торговые центры также отказались.

Пожар в ТРЦ «Зимняя вишня» в Кемерове произошёл 25 марта. Погибли 64 человека.

 
Все соцсети
Комментарии
6
 
 
Комментарии (6)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2018, в 12:50
И никто из так называемых "офицеров" не застрелился. Чмошники позорные.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2018, в 13:30
Опять ТЦ не озвучили-дохните скотины в этих магазинах!идите туда бараны-а мы посмотрим,как вас выносить будут!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2018, в 14:30
Позор власти! Какая же вы власть, если не хотите говорить места, куда гражданам, живым людям ходить опасно? Не просто же так молчите, взятку получили наверняка, если бы вам выгоды не было - не молчали бы, подлецы! И это когда ещё тлеют останки "Зимней вишни"...
Любой порядочный человек, зная об опасности, предупредит другого, что бы туда не ходил.
А наши власти, это ж какого гнилья и подлецов там понабралось, что об источниках опасности умалчивают!?
И Васильев молчит. Губернатор, ты где? Как зима была, бегал по городу, ругался, мол тут снег, скорой не проехать, там арматура торчит - загните скорее..
А тут, блин, в торговом центре куча людей сгореть может, и молчит, воды в рот набрал. Ты уж будь добр, если ты человек порядочный, то распорядись о том, что бы людей, с которыми в одном городе живёшь, предупредили, что опасно туда-то и туда-то ходить. А иначе какой же ты губернатор, ты для власти и для себя, а не для людей тогда работаешь!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2018, в 15:20
Наверно для более подробной информации сразу федеральные СМИ спросить? Один раз так делал за 6 часов все вопросы были решены.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2018, в 20:00
Вот самые опасные: Цум, JamМолл, Тайм, Крым, Фестиваль, Максидом, Грин-хаус, Атлант.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2018, в 21:04
А Артёму Гаряеву надо бы уйти в отставку и застрелиться,раз в его ведомстве так работают,что по 2000 с лишним нарушений в одном городе!!! Признательна хоть раз,что занимаете не свое место
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!