650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • МЧС и прокуратура отказываются называть кировские ТЦ, которые не прошли проверку
 

МЧС и прокуратура отказываются называть кировские ТЦ, которые не прошли проверку

Автор:
30 марта 2018, в 09:43
Просмотров: 3714

Ведомства аргументируют отказ тем, что она ещё не закончена и итоговых результатов пока нет.

Кировское ГУ МЧС и областная прокуратура не стали называть торговые центры, которые не прошли проверку на пожарную безопасность.

Напомним, 28 марта главный пожарный инспектор Кирова Артём Гаряев сказал, что в городе проверили 17 ТЦ, и только один из них соответствовал всем требованиям («Леруа Мерлен»). Восьми торговым центрам и вовсе рекомендовали закрыться до устранения нарушений, так как они находятся в неудовлетворительном состоянии.

Журналисту портала Свойкировский Артём Гаряев сообщил, что он не уполномочен давать комментарии и назвать конкретные торговые центры не готов, так как проверку проводит прокуратура.

- Мы специалисты, то есть давать более углублённый комментарий некорректно. Да, есть проблемы, есть некоторые торговые центры, которым разумнее, может быть, приостановить деятельность на неделю, чтобы устранить нарушения. Если они смогут это сделать в процессе эксплуатации - ради бога. Могут не приостанавливать.

По словам Артёма Гаряева, собственники ТЦ уже активно устраняют нарушения.

- Мы видим их заинтересованность. Где-то да, может быть, не доглядели, но работа по устранению нарушений ведётся. Вчера, на момент проверки, были какие-то серьёзные замечания, сейчас уже тяжело сказать, потому что знаем, что они устраняют, знаем, что они оперативно работают. Поэтому сейчас, может быть, информация об этих торговых центрах может быть уже не актуальна, может быть, там другие уже появятся, а эти перейдут в разряд нормальных торговых центров, - сказал он.

В прокуратуре журналисту портала Свойкировский называть конкретные торговые центры также отказались:

- Мы проводим проверку, у нас пока результатов нет. Мы будем по итогам уже обобщать всю информацию и предоставлять СМИ. Сейчас до окончания проверки (не даём) никаких комментариев. Нам бы не хотелось работать, грубо говоря, на публику, заниматься какой-то показухой. Давайте проверим всё, и тогда уже будут результаты.


 
Все соцсети
Комментарии
22
 
 
Комментарии (22)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2018, в 10:18
А, что так боятся назвать все ТЦ, которые не прошли проверку.
Боятся, что если назовут то народ ходить не будет. И правильно сделают. Сто раз подумаешь идти ли туда самому или с ребёнком за покупками или в кино.
И что значит это их дело (ТЦ) закрываться иди нет во время нарушений!?
Есть нарушения хоть малейшие - 100 % закрытие до устранение всех нарушений.
Потом проверка, что сделали. И только потом открытие.
Ситуация в Кемерово показала, что нужны уже строгие меры, а не показуха для галочки и отписки, что сделали.
Администраторы должны понять, что они несут ответственность за тех людей, которые посещают их ТЦ каждый день!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2018, в 10:38
Законодательство наше так уж устроено. Только школы проверяют перед открытием, и по результатам дают заключение. А жилой фонд, ТРЦ, офисы и проч. ни кто не согласовывает, ни СЭС ни пожарники. Что бы приостановить деятельность нужно решение суда, а перед этим проверки плановые, внеплановые, предписания на долгие месяцы, штрафы за невыполнение предписаний, исполнительные листы... А уж если не подействовало - приостановление деятельности до 90 суток. Представьте сколько штрафов уйдет в казну! Сколько премий и повышений по службе за выявление "новых" нарушений.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2018, в 14:01
эх, американец верно всё говоришь, но это рассея тут по закону живут тока нищие т.е. мы с тобой
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2018, в 14:02
у нас и общественный транспорт можно весь закрыть из за нарушений, но нет всё гуд
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2018, в 14:03
и дороги у нас все соответствуют ГОСТу
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2018, в 14:04
и лечат нас согластно современным технологиям а не тем что есть
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2018, в 10:26
Ну у нас как всегда все покрыто тайной,видимо чужие уроки не усвоены.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2018, в 10:59
Нормальная позиция прокуратуры. Если результатов нет... Как можно говорить о том, чего нет?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2018, в 11:52
Что за формулировка "Не прошли проверку"? Прошли, все!!! Проверка - это процедура. По результатам проведенной проверки делаются выводы. Когда журналисты научатся элементарной грамотности?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2018, в 14:06
всё правильно сформулированно, просто проверяющие не знают что проверять вот и не прошли проверку
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2018, в 12:09
Это,что значит отказываются назвать,Что хозяева запрещают,ведь люди сегодня туда идут,в эти холупы которые так-же могут полыхнуть. Ужас . Кто же им закрыть то позволит,вот киоск у цирка снести, и во всех сми отчитаться они готовы.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2018, в 12:30
Заняли позу страуса.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2018, в 13:59
эхх, не успели накопить бабла чтоб откупиться, придется кредиты брать хозяевам
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2018, в 14:11
Рыбные места не выдадим!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2018, в 15:25
Хотя бы сроки устранения назвали. А то придется только в Леруа ходить)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 марта 2018, в 08:58
Шопоголик?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 марта 2018, в 10:05
Туда дебилы ездят за просроченными и кривыми материалами...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2018, в 23:40
Пятница вечер. Итоговое заключение о проверки отложили до понедельника. Есть время бизнесменам собраться финансово, и решить текущую проблему. Кому - то горе, а кому - то мать родная. Значимость и материальное благополучие контролирующих, надзорных органах улучшилось.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 марта 2018, в 07:59
Зачем называть, тогда население не принесет СВОИ деньги этим друзьям путина, а они не смогут поделиться с хозяином!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 апреля 2018, в 08:46
Борьба с коррупцией руками коррупции)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 апреля 2018, в 14:09
Кто же будет резать дойную корову!!! Все хотят летом достойно отдохнуть,а доллар дорог.вот ТЦ и не очкуют-плати и торгуйте!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 апреля 2018, в 10:08
Все торговые центры непрошедшие проверку по противопожарной безопасности должны быть закрыты до устранения!И очень странно себя ведут МЧС и Прокуратура держат в секрете непрошедшие проверку ТЦ!Ждут повторения как в Кемерово или что?