650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В марте в Радужном начнут раздельный сбор мусора
 

В марте в Радужном начнут раздельный сбор мусора

Автор:
14 февраля 2020, в 10:43
Просмотров: 1459

Областные власти оборудуют в микрорайоне Радужный 10 площадок для раздельного сбора отходов. Однако переработкой в регионе пока заниматься не будут.

К реализации пилотного проекта планируют приступить в марте, рассказал ТАСС замминистра охраны окружающей среды региона Тимур Абашев. Пока речь идёт только о сортировке и накоплении этих отходов.
- На первом этапе мы планируем привлечь к этой работе регионального оператора «Куприт». Планируется оборудовать 10 площадок для раздельного сбора отходов. Переработки на этом этапе не будет. С 10 площадок далеко не каждый день будет образовываться промышленная партия отходов. Для этого мы и запускаем пилотный проект, чтобы понять экономику, затраты, - пояснил Тимур Абашев.
Замминистра добавил, что в Кирове активисты уже занимаются раздельным сбором отходов, в городе работают пункты приёма вторсырья. Так, на средства президентского гранта реализуется проект «Эко-соседи». В рамках проекта жители многоквартирных домов сортируют мусор, сдают вторсырьё, а вырученные средства смогут потратить на озеленение дворовой территории.
- Готовы ли в целом жители Кирова к раздельному сбору отходов, при условии, что они сегодня уже платят за вывоз мусора? Мы должны им предложить какую-то модель, что они получат взамен: будет это снижение платы либо возможность направить денежные средства от реализации вторичных ресурсов на развитие своей территории. Модель ещё необходимо выработать, она обсуждается, - подчеркнул Абашев.
Фото: ОНФ

 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2020, в 11:19
Так мы это уже проходили и ни чего из этого не вышло. Потратили деньги на установку контейнеров, а потом все это похерили
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2020, в 11:20
По второму кругу осваивать деньги будут
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2020, в 13:51
Во-первых, нет никакого желания разделять мусор, чтобы его потом увозили на общую свалку.
Во-вторых, сворачивайте планы по строительству мусороперерабатывающего комплекса в Лубягино, а потом уже запускайте свои проекты.
Вы просто не понимаете, насколько разозлили людей!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2020, в 18:15
в-третьих,нашему быдлу лень донести пакет с мусором до контейнера,а здесь их будет минимум 3шт.-раззорите вяцких маргиналов-это в 4х.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!