650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В «Куприте» прокомментировали решение ФАС пересчитать мусорный тариф
 

В «Куприте» прокомментировали решение ФАС пересчитать мусорный тариф

Автор:
2 августа 2019, в 11:32
Просмотров: 2066

В «Куприте» сообщили, что не смогут закупить новые мусоровозы и организовать мусороперегрузочные станции, когда Региональная служба по тарифам Кировской области пересчитает тариф на услугу регионального оператора по обращению с ТКО по предписанию Федеральной антимонопольной службы.

Напомним, ФАС вынесла предписание РСТ и потребовала убрать из тарифа регионального оператора по обращению с ТКО затраты на транспортировку - 269 млн 126 тысяч рублей. Как пояснили в «Куприте», это деньги на обновление парка техники и строительство мусороперегрузочных станций: включение в тариф «мусороперегрузок» не запрещено, но законодательно не предусмотрено. Техника на момент торгов у перевозчиков была, но, по словам заместителя гендиректора «Куприта» Станислава Куршакова, в районах она требует серьёзного обновления.
- Техника, работающая в районах области, давно не обновлялась, регулярно ломается, люди жалуются на сбои в вывозе отходов. Где-то машин не было вообще и мусор никогда не вывозился. Для этого в транспортных расходах было предусмотрено обновление парка техники на сумму более 353 миллионов рублей. По данным на первое полугодие, перевозчиками приобретено в лизинг 49 единиц техники и 15 - через прямые закупки, более половины суммы уже освоено. Больше машин перевозчики приобретать не смогут, - пояснил Куршаков.
РСТ внесёт изменения в тариф на услуги регионального оператор до 1 сентября 2019 года по предписанию ФАС. C 1 сентября из тарифа исключат инвестиционную составляющую на транспорт и затраты на мусороперегрузочные станции. Как пояснил Станислав Куршаков, все средства, излишне полученные с января по август включительно, скорректируют в тарифе 2020 года.
Также ФАС обязала распределить инвестиционные расходы ООО «Центральный полигон» - владельца полигона в Осинцах - равными долями на следующие годы.
- Это приведёт к снижению инвестиционных расходов, предусмотренных в тарифах ООО «Центральный полигон» в 2019 году на 74,7 млн руб. и их увеличению на 46,6 млн руб. и 115,1 млн руб. соответственно на 2020 и 2021 годы. Прибыль полигона в Осинцах, заложенная на 2019 год, должна была пойти на строительство следующей карты полигона в связи с необходимостью введения её в эксплуатацию до конца 2020 года. Именно поэтому средства были сконцентрированы на первом годе. Теперь, когда ФАС предписала распределить её равными долями на следующие периоды, на строительство понадобится кредит, что повлечёт за собой увеличение расходов инвестора, - добавили в «Куприте».
Фото: vk.com/regoperator43

 
Все соцсети
Комментарии
52
 
 
Комментарии (52)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 августа 2019, в 11:54
Что ребятки, посчитали-прослезились - не стало хватать денег на собственные услады, да откаты...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 августа 2019, в 12:16
суки покупайте для своих нужд технику сами и на свои деньги .
.население г кирова и области не спонсор ублюдков от мусорного бизнеса и выродков от власти
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 августа 2019, в 12:17
"........В «Куприте» сообщили, что не смогут закупить новые мусоровозы....". А людям в Кировской области по "барабану", какие у вас мусоровозы. Работника выбирают не по красоте его ложки и миски, а по его расценкам и качеству работ.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 августа 2019, в 12:38
Это ты в магазинах можешь выбирать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 августа 2019, в 13:45
Купритовский прихвостень проснулся? А почему хамите, тычите?!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 августа 2019, в 13:52
Ага, а про вашему, люди региона уже не вправе решать кто у них будет региональным оператором? Слишком много о себе возомнил купритовский выродок!!!!
Станислав Куршаков
 
Станислав Куршаков
Ссылка на комментарий 2 августа 2019, в 17:24
Вы, анонимный гость, потрудитесь выбирать выражения и изучить законодательство. Региональный оператор выбирается по результатам открытого конкурса, с учетом предусмотренных законом требований.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 августа 2019, в 11:07
Выбирается из Куприта, Куприта и снова Куприта? И с каких щей ваши инвестиции в технику должен оплачивать народ? Бандитская логика:"вы мне все оборудование купите, а я буду его собственником, зарабатывать и бабло стричь". Вы там берегов не знаете или что?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 августа 2019, в 12:35
Нам вот по барабану какие будут машины! Лишь бы вовремя мусор увозили и во время, чтобы не было вони и беспорядка!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 августа 2019, в 12:35
Хорошо жить не запретишь---население области должны им скинуться, что бы они могли себе А/М приобрести, не тртя ни копейки свою прибыль. В тарифе уже вусе включено.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 августа 2019, в 12:36
Если изначально знали, что не можете работать, то какого хрена взялись??? Мы вас не обязаны обеспечивать новый техникой, она должна была уже быт у вас.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 августа 2019, в 13:47
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 августа 2019, в 19:54
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 августа 2019, в 13:06
Надо эту ситуацию проверить правоохранительным органам. Тут коррупция на лицо. Или опять простим?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 августа 2019, в 13:08
Жрать надо меньше и в карман себе складывать, господин Куршаков и всё получится! А то захотели жрать в три горла, ни в чем себе не отказывать, а население всё само покупай и оплачивай. Надоел этот путинизм уже. (
Станислав Куршаков
 
Станислав Куршаков
Ссылка на комментарий 2 августа 2019, в 17:33
Если не докупать машины, то в районах вывозить отходы будет не на чем. Это объективная ситуация, во многих регионах в тарифе есть возможность обновления парка техники
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 августа 2019, в 19:47
Покупайте технику на куприт, а так ваши действия выглядят, как вывод и обогащение сторонних компаний! Завтра вы нам будите петь песни, что эти компании не справляются, расторгните с ними договоры, выплатите по актам всех их машины в тарифе на транспорт. И в итоге что? Куприт бедный распрекрасный, а все кто хотел получат своё .
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 августа 2019, в 19:55
Станислав Куршаков
 
Станислав Куршаков
Ссылка на комментарий 2 августа 2019, в 22:03
Тогда прибыль Куприта в тарифе будет не 0,26% (5 млн в год) а значительно больше.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 августа 2019, в 10:07
а это, конечно, нежелательно, ведь на две трети куприт - предприятие государственное. согласен с вами - лучше, конечно, по своим карманам прибыль распихать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 августа 2019, в 11:11
Вы только своей прибыли заботитесь, а не о чистоте города. Первым делом песни про нее поете. Назвался груздем-полезай в кузов. Народ не должно е....ть, как вы это будете делать, и он не должен оплачивать ваши инвестиции.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 августа 2019, в 13:17
В РСТ нужно снять всех с должности. Оно утвердили тариф с необоснованными затратами.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 августа 2019, в 13:48
И проверить на сговор с купритовчанами - умысел очень даже хорошо просматривается!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 августа 2019, в 19:56
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 августа 2019, в 09:13
Умный какой! Они тоже хотят хлеб с маслом!!!
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 3 августа 2019, в 10:18
очень трудно просмотреть умысел, ибо для умысла должна быть мысль, а для мысли - соответстствующий аппарат.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 августа 2019, в 14:10
мусоровозы за счёт прибыли купите, никуда не денетесь.
Станислав Куршаков
 
Станислав Куршаков
Ссылка на комментарий 2 августа 2019, в 17:34
прибыль регионального оператора 5 млн в год, 0,26% в тарифе.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 августа 2019, в 18:46
Да ладно?))) Щас только лапшу с ушей сниму.
Станислав Куршаков
 
Станислав Куршаков
Ссылка на комментарий 2 августа 2019, в 22:04
На сайте регулятора официальная информация с декабря висит. 0'26%. Проверено-перепроверено
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 августа 2019, в 11:16
На сайте ВЦИОМа постоянно процентов 80 людей счастливы и довольны жизнью и зарплата у всех по 50-60 тысяч. Как думаете, насколько ваше балабольство отличается от вциомовского? Может хватит с экранов народу сладкие трели в уши лить?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 августа 2019, в 20:00
у меня с двух точек такая прибыль в год)))
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 3 августа 2019, в 10:09
знатные же бизнесмены.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 августа 2019, в 20:12
Стас, связан ли Ваш уход из областного правительства в Куприт с последующим принятием завышенных тарифов на вывоз ТБО?
Станислав Куршаков
 
Станислав Куршаков
Ссылка на комментарий 2 августа 2019, в 22:08
Ага, безусловно))) Вы извините, большей глупости не слышал. Это не функционал PR-директора. Я ушел с госслужбы в первую очередь, во вторую очередь - в Куприт. Но пока не жалею, интересно.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 3 августа 2019, в 10:09
т.е. при росте цен на гсм на 3% куприт уйдет в минус?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 августа 2019, в 13:59
Погодите, раньше работали все и у всех были прибыли, тарифы были в разы ниже. Теперь работает один Куприт и у него почти нет прибыли, и тарифы в разы выше. Вопрос: где логика?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 августа 2019, в 15:26
Эк сколько в комментах терпил-мечтателей)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 августа 2019, в 20:47
А вы, наверное, к революции призываете, батенька?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 3 августа 2019, в 10:10
нет, мы вазелин продаем :)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 августа 2019, в 11:13
Леха, жеппорасширители и смазыватели тоже хорошо бы пошли в продажу, а также рачкомзагибатели.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 августа 2019, в 16:08
Дак в чем дело-то? Сидеть жаловаться в тырнетиках все могут. Всем городом собраться и выразить им своё недоверие не судьба? У всех дачка-водочка-шашлычки? Мояхатаскрайники тупорылые
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 августа 2019, в 17:20
Вы все обеспечиваете ремонт старых труб КТК , но никто Вам не даст кусочка трубы в собственность. Вы все оплачиваете энергосервисные контракты, но никто не даст Вам фонарный столб в собственность. Рост всех тарифов ЖКХ оплачивается Вами и никто Вам ни куска не давал и даст. Чего Вы к мусору привязались? Вы точно так же оплачиваете инфраструктуру, только теперь мусорную.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 августа 2019, в 18:47
Куприт закрыть. Это мафиозная контора.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 3 августа 2019, в 10:16
государственная на 65%. но россиянам нравится, в большинстве своем они против рынка. барина бы поменять, чтобы не каждый день, на пол-шишечки и бесплатный вазелин выдавал - и норм.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 августа 2019, в 11:18
Государство уже ассимилировалось с бизнесом и бандитским олигархатом
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 3 августа 2019, в 11:35
Россиян все устраивает.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 августа 2019, в 14:15
Это ты прав
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 августа 2019, в 09:15
Скажите спасибо,что вас купритовских,на улицах не о отлавливают и не [ой]....
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 3 августа 2019, в 10:17
отлавливают уже и в джеппку целуют.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 августа 2019, в 10:15
Даже если бы тариф остался прежним, всеравно половина денег ушла бы не туда куда надо, уж никак не на обновление технопарка..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 августа 2019, в 17:45
Итак доход гол.мусорщика был более 60 млн. Руб.а тут увеличили с января в 4 раза тарифы и ещё мало!?куприт иди в Сибирь и вози там,здесь народ сам выберет .