Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В «Куприте» объяснили непонятные кировчанам платёжки за мусор
 

В «Куприте» объяснили непонятные кировчанам платёжки за мусор

Автор:
19 февраля 2019, в 11:44
Просмотров: 3938

Региональный оператор «Куприт» разъяснил, какие данные представлены в платёжках за вывоз мусора. У многих кировчан возникли вопросы по данным, которые указаны в квитанциях.

Жители города жалуются, что в платёжном документе не указан норматив накопления отходов, нет информации, как начисляется плата: с квадратного метра или с человека, а прописан объём мусора и тариф регионального оператора.
Заместитель гендиректора АО «Куприт» Станислав Куршаков пояснил, что в графе «Объём (количество) всего» указан уже посчитанный объём отходов, который образуется по нормативу в жилом помещении за месяц.
– Он рассчитывается так: годовой норматив накопления ТКО, поделенный на 12 месяцев и умноженный на количество расчётных единиц (квадратных метров общей площади или зарегистрированных граждан), – добавил Куршаков.
Приводит «Куприт» и пример расчёта для Кирова: норматив накопления ТКО составляет 0,0621 кубометра, при делении на 12 месяцев получается 0,00517 кубометра – объём отходов с одного квадратного метра в месяц. Последняя цифра умножается на количество квадратных метров. Например, объём отходов по нормативу для квартиры площадью 60 квадратных метров составит 0,3105 - эта цифра указана в квитанции в столбце «Объём (количество) всего». Потом этот объём отходов умножают на тариф регионального оператора 949,62 рубля, в итоге получается плата 294,85 рубля в месяц. Аналогичным способом рассчитывается плата с человека, только норматив накопления отходов составляет 1,45 кубометра в год – для всех населённых пунктов области кроме Кирова и Кирово-Чепецка.
Напомним, министр энергетики и ЖКХ Кировской области Игорь Редькин заявил, что в следующем месяце квитанции по обращению с ТКО будут изменены: в них должны появиться следующие графы: норматив накопления ТКО и способ начисления платы в данном населённом пункте - с человека или с квадратного метра. Также должна быть указана информация, куда жителям Кировской области обращаться для перерасчёта.
При некорректно выставленной плате (например, неправильно указан метраж общей площади жилого помещения или начислена плата на убывших людей) граждане вправе сделать перерасчёт. Для этого необходимо обратиться в офисы АО «ЭнергосбыТ Плюс» или АО «Куприт», заполнив заявление.
Фото: vk.com/regoperator43

 
Все соцсети
Комментарии
39
 
 
Комментарии (39)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2019, в 11:51
что за дебилизм считать с кв.метра?!!!!!!на 100 квадратах может жить один человек, а на 40 метрах-5
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2019, в 11:57
.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2019, в 12:53
Как выгодно,так и считают! Спи давай!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2019, в 15:21
Это какая-то дьявольская хитрость считать объем мусора с кв. метра. Надо обратиться в Общественную палату и просить разъяснений, как квартира в 65 кв. метров может "мусорить", если в ней никто не живет, например. В знак протеста я отказываюсь сортировать мусор, пока не получу внятное объяснение.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2019, в 17:46
Почему-то мусор с квадрата у всех вызывает протест, внимательно посмотрите в квитанции там и плата за лифт с квадрата и обслуживание общих мест тоже с квадрата - до этого то почему никто не возмущался?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2019, в 18:53
За лифт по тысяче не платят.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 февраля 2019, в 10:14
Ну вот, подал идею для УК..
Вера Петрова
 
Вера Петрова
Ссылка на комментарий 19 февраля 2019, в 18:58
Никакого мусорного контейнера как не было, так и нет, а в квитанции - почти 600 руб. за несуществующую услугу, причём к площади квартиры приписан 31 м.кв. Приписки, махинации, очковтирательство - стиль работы Кировэнергосбыт+. За 3 года все нервы вымотали - ни одной правильной квитанции!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2019, в 11:56
Вообще-то пора задуматься и в Москве и в Кировской области, - куда мы идём, а вернее катимся. И скорость всё увеличивается! Неужели власть придержащие и в Москве и в Кирове так не любят, так ненавидят и не уважают свой Народ?! За последние месяцы напридумывали такие иезуитские реформы и поборы, что диву даёшься. Никакой прокурорский надзор в области не работает (иначе такие реформы не прошли бы их проверку). Пора жителям Кирова и области задуматься, чьи мы, и нужны ли мы своей стране и государству?! Или наша область выбрана в качестве подопытной по испытанию и отработке всех новоявленных реформ?!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2019, в 13:59
Ну так со времен развала СССР у власти находятся люди, проводящие политику по принципу "Что вы волнуетесь за этих людей? Ну, вымрет тридцать миллионов. Они не вписались в рынок. Не думайте об этом - новые вырастут."
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2019, в 15:23
Не сортируем мусор пока не будет адекватного закона!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2019, в 19:06
Золотой мусор получается!!!А ценник будет расти и сколько людям платить придётся?А закон ещё не принят!!! До октября отклонён и то под вопросом когда его примут а народу уже счета какие-то приносят?В прокуратуру нужно идти уже есть пример!!! В челябинской обл люди собрались и обратились в прокуратуру и признали не законным эти платежи!! Люди обьединяйтесь и не молчите иначе нас будут обдирать как липку!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 февраля 2019, в 10:15
Дуракам когда делать нечего - они у себя мусор дома сортируют. А потом за него по нормативу платят.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2019, в 12:00
На Кировских мусорных "королей" направлены заявления в Генеральную прокуратуру и в Следственный комитет России - Бастрыкину. Когда придут ответы на коллективные обращения граждан области ?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2019, в 12:52
Потом...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2019, в 12:11
Прокурора Троицкого административного округа Москвы Михаила Вощинского уволили в связи с мусорным скандалом. Борцы с коррупцией вскрыл коррупционные схемы вывоза мусора, действовавшие в округе под боком у прокурора и местной полиции
«Участники группы были настолько уверены в своей неуязвимости, что все вопросы, связанные с мусором, в том числе финансовые, не таясь обсуждали по зарегистрированным на них же телефонам. Переговоры и стали важнейшей уликой для расследования, к которому подключились сотрудники ФСБ и СКР», — отмечает издание "Ъ".
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2019, в 12:12
У нас они тоже в бане хвастаются, что с нас-лохов будут по 60 миллионов в день иметь...Ну-ну, посмотрим
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2019, в 19:08
Если народ будем молчать и будут иметь!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2019, в 12:23
Гость_Наталия
У нас в г. Красноярск плата за вывоз мусора "с человека". Платить "с квадрата" даже не обсуждалось. В одной стране живем, законы разные
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2019, в 12:23
Это, наверное, потому, что в Красноярске во власти местные, а не варяги. Васильев совсем с катушек съехал, тасует свою кадровую колоду как карточные. Эти вахтовики приезжают на полгода-год, срывают куш, оставляют после себя кучу нерешенных проблем и сваливают восвояси. Сколько их было уже этих Кочетковых, Кадыров и т.п. Дошло до того, что приглашают своих корешей не только на руководящие, но и на низшие должности. Министерства и управления буквально заполонили сомнительного вида мальчики и девочки сомнительных же деловых качеств. Правительство уже не успевает вносить коррективы в телефонный справочник на своем официальном сайте - это вообще нонсенс! Такого бардака не было ни при Шаклеине, ни при Белых, которые тоже грешили частыми перестановками в своих командах.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2019, в 19:08
А ставка какая?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2019, в 12:52
Васильев силой пропихивает этот закон, хочет выслужиться и свалить по быстрее ...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2019, в 13:00
Непонятно - задача правительству поставлена сокращать количество бедных, а оно что ни сделает, всегда получается наоборот
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2019, в 14:03
Сократить количество бедных - это сказки для бедных, что ни станут богатыми. А ведь сократить их можно и другим способом - умерщвлением. И правительство скоро хорошо научится как это выполнить именно другим способом. Не зря так с ценами и тарифами старается.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2019, в 13:02
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев проведет видеоконференцсвязь с губернаторами, которая будет посвящена проблемам обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО). Об этом «URA.RU» сообщил осведомленный источник.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2019, в 13:05
На инфестфоруме в Сочи глава Крыма Сергей Аксенов в пух и прах раскритиковал мусорную реформу. По его словам, проект еще сырой, а из-за посредников цены госконтрактов с региональными операторами увеличиваются на 20-30%.

Чиновник не исключил, что власти полуострова будут через суд добиваться расторжения договоров.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2019, в 14:03
ТАСС: в 20 регионах была зафиксирована проблема некорректного начисления стоимости вывоза отходов: плата оказалась чрезмерно завышенной из-за недостоверных нормативов накопления мусора. Список таких субъектов, постоянно корректируется - в очередной раз среди них Белгородская и Кировская области
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2019, в 14:05
Ага. сейчас пересчитаю - может быть снизят плату для людей, проживающих в инд. домах и увеличат для МКД.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2019, в 14:07
Путин призвал решать мусорный вопрос по Ярославски- с ЧЕЛОВЕКА !!! На встрече, которая состоялась в Татарстане
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2019, в 14:16
А можно ссылку? я ее в мжкх перешлю, может отрезвятся.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2019, в 15:33
http://yaroslavl.bezformata.com/listnews/putin-prizval-drugie-regioni/72843935/
http://vestnikyar.ru/v-yaroslavskoj-oblasti-ozvuchili-tarify-na-vyvoz-musora-v-2019-godu.html
Вторая ссылка по размеру тарифа в Ярославле - 75 рублей с человека (в квартире) и 85 рублей с человека (в частном доме).
Николай Стародумов
 
Николай Стародумов
Ссылка на комментарий 19 февраля 2019, в 21:41
Так руководить как руководят в Кирове, да и во всей стране может любой, не самый грамотный. Т.к. в последнее время не было принято ничего полезного для простого населения, а это ли не показатель наличия ума и сообразительности? Пример того, что кв. метры производят мусор, а граждане только платят за него - исключительный образец бездумия или недоумия. Так за канализацию скоро с нас будут брать с площади, а не с количества воды, потраченной определенным индивидом для смывания.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 февраля 2019, в 08:03
Работа правительства на федеральном и на местных уровнях мне напоминает школьные лабораторные работы по химии. А интересно, что там в итоге получится???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 февраля 2019, в 08:17
А вдруг бабахнет? Не, не должно. А вдруг? Да ладно тебе, не писай.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 февраля 2019, в 10:08
А за первой партой самые примерные мальчики Вовочка с Димой сидят. До сих пор экспериментируют.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 февраля 2019, в 08:23
А вывозится мусор стал намного реже. Таких заваленных контейнеров до принятия этого решения не было. Вопрос - за что платим?!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 февраля 2019, в 08:49
В районах как не вывозился,так и не вывозится.А плата приходит всем,даже покойникам.
На воросы в Куприт приходит стандартная отписка--Мы ни при чем--

Добрый день, расчет и начисление платы за коммунальную услугу по обращению с ТКО осуществляет Энергосбыт по договору биллинга, поэтому по расчетам к ним. По вопросам, касающимся реформы администрации и центры местной активности - это дополнительные точки, куда можно обратиться за консультацией.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 февраля 2019, в 10:45
Вы сходите в Энергосбыт,с ума сойдете,такие очереди,
Гость
 
Гость