650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове изменят квитанции за вывоз мусора
 

В Кирове изменят квитанции за вывоз мусора

Автор:
17 февраля 2019, в 09:54
Просмотров: 10348

В следующем месяце квитанции по обращению с ТКО будут изменены.

- В квитанции за обращение с ТКО ничего не понятно: как производился расчёт, что означает графа «объём». Документ должен быть составлен таким образом, чтобы граждане могли видеть и понимать, как был произведён расчёт за услугу. Поэтому в следующем месяце АО «ЭнергосбыТ Плюс» должно изменить платёжный документ, расшифровав расчёт платежа, - заявил министр энергетики и ЖКХ области Игорь Редькин.

Например, в квитанции должны появиться следующие графы: норматив накопления ТКО и способ начисления платы в данном населённом пункте: с человека или с квадратного метра. Также должна быть указана информация, куда жителям Кировской области обращаться для перерасчёта.

При некорректно выставленной плате (например, неправильно указан метраж общей площади жилого помещения или начислена плата на убывших людей) граждане вправе сделать перерасчёт. Для этого необходимо обратиться в офисы АО «ЭнергосбыТ Плюс» или АО «Куприт», заполнив заявление.

Заявление о перерасчёте также можно подать в электроном виде через сайт «Энергосбыта» в разделе «Обратная связь». Все документы о перерасчёте, поступившие до 20 числа месяца, будут учтены при следующем начислении платы.

Фото: vk.com/regoperator43


 
Все соцсети
Комментарии
44
 
 
Комментарии (44)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 февраля 2019, в 10:03
Твари!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2019, в 08:02
Никто платить не собирается!!! Тарифы не честные и грабительские. Поэтому ждём решений суда, а если вынесут в ползу куприта. - Подаём в вышестоящий суд - затем в международный по Правам Человека ! Справедливости всё равно добьёмся, - потому, что с нами ПРАВДА!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 февраля 2019, в 10:10
оферту платить ..... Редькин ... с елки упал ..
. пусть обоснует переход от кубов мусора в квадратные метры мусора ..
.. по какой волшебной формуле.. эти суки свели цифры
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 февраля 2019, в 11:49
Цена апартаментов на мальдивах помноженная на дни отпуска в году плюс цена яхты, бухло плюс местные красавицы и все это поделено на число жителей области. Простая арифметика
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 февраля 2019, в 22:35
Редкина под суд как минимум за халатность - вместо тарифной политики подписал 3 фуфловые цифирки
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2019, в 08:03
.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 февраля 2019, в 12:32
буду платить по факту наличия мусора у меня бочки по 200 литров за год набирается 3 от силы 4 бочки вот за этот мусор буду платить
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 февраля 2019, в 13:31
вы не обязаны никому платить без договора эта бумажка оферта - добровольные платежи на благотворительность.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 февраля 2019, в 13:53
Такие,как ты,благотворители-брехуны типа семьи жириков. Не надо петь про оферту-ты ,когда паспорт получал-договор подписывал в гражданство РФ? Или срочную служил(ОФЕРТИСТ) по договору? Такие ,как ты ,могут только Урвать у работяг и пенсионеров.Для таких надо вернуть статью УК за тунеядство,гуано самозанятое.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 февраля 2019, в 14:48
Не обращайте внимания на провокатора-титушку, онтсам то давно оплатил.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 февраля 2019, в 14:49
*Он сам
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 февраля 2019, в 15:50
Я не титушка-провокатор. На пенсии 8лет-насмотрелся на любителей ловить рыбу в мутной воде. Таких "офертистов" видно издалека-болтун в комментах,болтун в администрации-одно и тоже. Пенс. реформа Прокатила! А мусорная тем более прокатит.......Потеряли СССР (Хотя партийных карьеристов-ленинцев я обходил подальше). Потом Россию (людей)обманул ЕБН -бывший запойный коммуняка,потом тоже пришел бывший,но не запойный. Скоро примут ст.УК Клишеса (любителя швейц. часов и красивой жизни) об оскорблении власти и госуд-ва,читай ст. 58 -враг народа при Сталине и все эти "офертисты" сразу заткнутся и будут ходить на демонстрации стройными рядами с плакатами:ОДОБРЯМС!!!!!!!!!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 февраля 2019, в 16:01
Надо бы вот на одобрямсов и тех кто в марте 2018 года не ходил, и распространить все эти имбецильные законы с реформами,а сознательных людей оставить в покое
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 февраля 2019, в 22:30
И чего там делать было - за собчак голосовать?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2019, в 20:41
Причем собчак? С любой оппозиции хорошие люди балотировались. КПРФ, ЛДПР, СР.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2019, в 12:37
Ой такли и уж 200л. в год, а остальное прямо из машины по дороге выкинул или еще где либо. Если у всех мало мусора, откуда тогда все обочины в мусоре.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 февраля 2019, в 15:00
Сегодня прошел митинг по так называемой "мусорной реформе" в сквере Борцам Революции, собралось человек 300-400. Выступали представители разных партий и Валерий Семенищев, но увы ничего нового в этих выступлениях нет. От администрации города или области не было ни одного чиновника, который мог бы хоть, что то объяснить народу. Есть предложение следующий митинг провести у здания обл.правительства, и что бы каждый принес свой пакет мусора который образовался у него за предыдущую неделю. Хватит кормить КРОВОСОСОВ.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 февраля 2019, в 17:56
Ты сам то пойдешь с пакетом, провокатор.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2019, в 08:06
.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2019, в 13:32
"От администрации города или области не было ни одного чиновника, который мог бы хоть, что то объяснить народу."
А что им там делать и что объяснять? Признаться, что они просто решили в очередной раз обобрать население просто повысив тариф в несколько раз?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 февраля 2019, в 15:03
и какого хрена в квитанцию за электричество включили пункт за мусор?????!!!!!!!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 февраля 2019, в 17:56
У меня раздельно позавчера пришли квитанции
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2019, в 08:51
Отдельные квитанции оплачивать не будут, поэтому вписали в электричество...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 февраля 2019, в 15:06
Первым сядет И. Редькин.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 февраля 2019, в 17:35
В квитанциях обслуживающих организаций обещали уменьшить стоимость обслуживания жилья на стоимость вывоза ТБО...В январских счетах Актив Комфорта за январь этого не произошло.......Может, Редькин поможет восстановить справедливость? Или прокуратура? Или Владимир Владимирович?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 февраля 2019, в 17:57
УК Унидом тоже не уменьшили
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 февраля 2019, в 18:21
СЕРДОБОЛЬНЫЕ ЖУРНАЛЮШКИ .... что про мусорный митинг ...забыли? овсетить?
или директиву исполняете
или ждете когда придет .. чтобы сказать как надо во избежании неприятностей .....всю шваль новостную собрали от грабежа и далее....
а о митинге - тишшина ..
что куприт денег занес очередную статейку .... про градусники пишете или уже про лампочки ... продажные вы наши
Жанна Рукавишникова
 
Жанна Рукавишникова
Ссылка на комментарий 17 февраля 2019, в 18:36
Успокойтесь, репортаж с митинга вышла ещё днем
https://kirov-portal.ru/news/podrobnosti/zdorovo-chto-vse-my-zdes-segodnya-sobralis-na-mitinge-predlozhili-zamorozit-musornuyu-reformu-29551/
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 февраля 2019, в 18:38
Люди,продолжаем бороться за свои права!!!! Мусорная реформа-это грабеж населения!!! Это уклонение государства от исполнения обязательств социального характера,по созданию благоприятной окружающей среды за счет бюджета и привлечение частных инвестиций и передача этих обязательств бизнесу.При этом не за счет долгосрочных инвестиций,постепенно покрываемых прибылью от продажи продуктов переработки,а на коммерческой основе,за счет НАСЕЛЕНИЯ,по многократно возросшим тарифам!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 февраля 2019, в 19:12
Никаких Энергоплюс отдельная квитанция за мусор.ненадо народ за дураков держать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 февраля 2019, в 19:42
Верните контейнеры с педалями !!!!!! Не хотим пачкать руки !!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2019, в 12:40
Да, верните верните механизмы открывания, или придется рядом с бачком мусор складываать. Где "Санпиеднадзор"?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2019, в 00:37
Это Чубайс . чупокабра не насытная ! Энергоплюс, Кировские коммунальные системы.нанолек. сейчас до мусора до брался!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2019, в 08:44
Насчет Чупакабры - это ты лишка хватил. Я насытный. Я чубайса сам бы собственными зубами загрыз. Только жрать бы это дерьмо не стал.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2019, в 09:43
мусор не чубайса,а сынка Чайки.
Так что недовольные мусорной реформой могут жаловаться его папе Генеральному прокурору
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2019, в 15:46
Что чубайс, что чайка - одна шайка.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2019, в 06:03
Прекрадить не законный побор якобы за мусор,это грабеж народа.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2019, в 08:51
По определению в квитанции МУСОР у нас производят "квадратные метры", а не "люди"! Дибилизм!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2019, в 08:58
Мусор у нас производит только опг едро. Все остальные им только пользуются
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2019, в 09:53
Какая мне разница какие будут квитанции, если плата от этого не изменится? Вот если вообще изчезнет оброк вместе с этими бумажками - это будет шаг вперед.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2019, в 10:49
.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2019, в 12:42
Какой интересно куб считают, свободный или уже в а/м сжатый? И как можно мусор посчитать в кубах или литрах?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2019, в 13:07
У меня от УК пришла в январе квитанция за содержание общего имущества, как обычно, оплатила. Сейчас в феврале оплатила за январь по новой квитанции, где оплата стоит за ТКО одной цифрой за электроэнергию. уже АО " КУприн" Где справедливость?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 февраля 2019, в 10:12
Пенсионный Возраст, Кап ремонт,НДС, Мусор, Бензин это нам подарки после марта 2018г. Давайте будем жить и радоваться, Митька заботится о населении, кабы кто не зажирел.