650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировчанке, сортирующей мусор, пришла платёжка на полторы тысячи рублей
 

Кировчанке, сортирующей мусор, пришла платёжка на полторы тысячи рублей

Автор:
16 февраля 2019, в 11:56
Просмотров: 16454

Жительница Садаковского получила платёжку за мусор на 1531,29 рубля.

- Нет ничего о квадратах, нет ничего о людях! Они пишут, что вывезли 1,6 куба мусора! А фактически они вывезли у нас 2 контейнера по 240 литров наполовину пустые! Они вывезли всего 240 литров, а насчитали 1,6 куба! 18000 в год! По их данным, у меня каждый метр в доме мусорит по 5 литров в месяц! Слов приличных нет! – написала кировчанка на своей странице во «ВКонтакте».

Кировчанка живёт в доме площадью 240 кв. м. У неё стоит индивидуальный контейнер на 240 литров, который по договору с «САХом» вывозится два раза в месяц.

- То есть наша семья из 8 человек в месяц производит 480 литров мусора максимум (надо понимать, что не всегда контейнер наполняется полностью). Мы много лет сортируем мусор сами. Вся органика гниёт в компостной яме. Пластик, бумага, стекло, жестянка сортируется и сдаётся в пункты вторсырья, - уточняет кировчанка.

Фото: Марина Сунцова

 
Все соцсети
Комментарии
31
 
 
Комментарии (31)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 февраля 2019, в 12:13
И жаловаться то некуда.Придумали это бандиты,которые в кремле сидят...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 февраля 2019, в 14:40
зачем жаловаться? не плати и все.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2019, в 08:11
Москва, С.Петербург и Севастополь отложили мусорную реформу до 2023 года
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 февраля 2019, в 12:26
даже тех, кто сознательно раздельно мусор перебирает, русский чиновник ударит по рукам, что бы были как все, даже добро творить инициативу убивают.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 февраля 2019, в 16:14
А нефиг хлеб у куприта отбирать!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 февраля 2019, в 19:47
может ртуть?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 февраля 2019, в 21:28
Ртуть
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 февраля 2019, в 13:48
Мне тоже пришла хрен пойми какая платежка без всяких квадратов!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 февраля 2019, в 14:41
вам пришла ОФЕРТА, квитанция это платежка это печать подпись и спецсчет 408...
к вам пришла бумажка расчетный счет открыт на юридическое лицо, из вашего там ваши персональные данные.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 февраля 2019, в 17:10
Ты дебил?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 февраля 2019, в 14:07
Ну ничего как говорится личного бизнес у кого-то. С...и
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 февраля 2019, в 14:40
это не квитанция нет печати ни подписи и спецсчет 408...

это ОФЕРТА - добровольные взносы на благотворительность - те оплата ее добровольная - оплатили акцептировали согласились

без договора нет разговора так же как и с капремонтом... Мусорный поддушевой НАЛОГ!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 февраля 2019, в 17:10
Ты провокатор?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 февраля 2019, в 09:04
Нет, он не провокатор. Он человек, в отличии от стада баранов.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2019, в 08:14
. Очень точно подмечено - все кто платит, скоро заставят биться головой о стенку,...... и будут
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 февраля 2019, в 18:27
у нас семья 3 человека мы с женой пенсионеры и внучка 13 лет .прописана дочь но живет и работает в Москве,В неделю выставляем 1-1.5 ведра мусора В месяц 4-6 ведер.90% этого мусора целофановая упаковка и пластиковые емкости из под масла и бытовой химии.Платили о60 рублей в месяц.Овощные очистки компостируем получается отличное удобрение для сада.Принесли квитанцию на мусор 600 рублей в месяц.Пошли разбираться , дочь в Москве.Ответили нам пофиг все равно будете платить.К пенсии добавили 750 рублей 600 отдай за несуществующий мусор. Предлогаю ничего этим жуликам не платить и договоры с ними не заключать. Владимир Владимирович вы конечно как президент России человек занятой но все же обратите внимание на те законы которые принимает правительство и дума.А то у нас такое впечатление что зарплату они получают из Вашингтона.
.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 февраля 2019, в 19:05
Правительство и дума выполняет пожелания гаранта нашего конституции.а вам лапшу на уши вешают,что царь хорош,а бояре плохие.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 февраля 2019, в 19:06
из Вашингтона они не зарплату получают.а премиальные за геноцид
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 февраля 2019, в 15:04
Надо ВВП под подъезд все высыпать. Он от народа давно отделился
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 февраля 2019, в 19:07
я живу всвоем доме.. плату за мусор принесли в квитанции вместе с платой за воду .и в квитанции за свет тоже начислена плата за мусор
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 февраля 2019, в 19:45
76% одобрямс
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 февраля 2019, в 20:53
Ну что сказать,доголосовались за ЕдРо и за гаранта!!!Теперь кайфуйте,господа)))))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 февраля 2019, в 21:30
А за кого? -растолкуй.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 февраля 2019, в 05:04
Интересно если они тебя расстрелять захотят, тоже за них будешь?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 февраля 2019, в 09:06
Если своего ума нет - растолковывать бесполезно. Ладно, не у одного тебя голова в которую только едят.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 февраля 2019, в 21:31
Не надо платить вообще. Чиновников этих надо снимать с работы самому народу. вы же их выбирали, так и спросите с них - чего тут комменты рисуете. Пришли в администрацию и спросили с них.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2019, в 08:19
17 февраля был митинг. Пришло 500 человек. Это в общем-то не плохо, но если сравнить с Парижем.....Там кстати идёт в основном молодёжь, они борются за своё будущее. А у на идут только пенсионеры!!! Молодёжь, похоже только "хохмит" в комментариях...ну...ну. Продолжайте-пенсию у вас уже украли
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 февраля 2019, в 07:54
Я не голосовал за педросов, почему должен жить и платить по их дебильным законам
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 февраля 2019, в 08:16
НЕ ВАЖНО сколько от тебя мусора, ВАЖНО ТО, ЧТО "выбрали" путина и васильева!!! ТЕПЕРЬ НЕСИТЕ ВАШИ ДЕНЕЖКИ и ДУМАЙТЕ КАК ДАЛЬШЕ ЖИТЬ и ГОЛОСОВАТЬ!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 февраля 2019, в 09:08
Пусть исполняют все законы и указы те, кто голосует за опг.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 17 февраля 2019, в 16:43
Ну и правильно же! Раз мусор сортирует и сдает, значит, получает прибыль!