Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кремле посоветовали региональным властям не тратить много денег на новогодние праздники
 

В Кремле посоветовали региональным властям не тратить много денег на новогодние праздники

Автор:
5 декабря 2022, в 09:49
Просмотров: 857

Российские власти порекомендовали госкомпаниям в регионах не тратить много денег на организацию и проведение новогодних мероприятий. Кроме того, им посоветовали финансово поддержать отечественных «патриотичных» артистов. Об этом со ссылкой на свои источники написали в РБК.

При этом ограничивать что-либо на детских новогодних праздниках, согласно документу, «крайне нежелательно». Проводить их предлагают в привычном, традиционном формате. Рекомендуют власти напомнить детям о героизме защитников Отечества, а также о возможности от имени ребёнка отправить им поздравление.

А региональным госкомпаниям и правительствам советуют тоже сделать акцент на участниках специальной военной операции и их семьях. Речь идёт об отправлении открыток, визитах к раненым в больницах и госпиталях. Кроме того, в Кремле предложили на новогодних ярмарках установить стенды с тематическими лозунгами, наподобие: «Всё для победы». Подле них каждый желающий сможет оставить свой дар для обеспечения нужд военнослужащих.

Что касается поддержки артистов с патриотическими взглядами, то ею предложили заняться опять же региональным властям и телеканалам. Среди рекомендуемых:

  • музыкальные группы: «Город 312», «Земляне», «Uma2rmaH»;

  • Исполнители: Полина Гагарина, Олег и Родион Газмановы, Виктория Дейнеко, Лариса Долина, Ярослав Дронов, певица Зара, Григорий Лепс, Денис Майданов, Александр Маршал, Стас Пьеха, Николай Расторгуев, Александр Скляр, Гарик Сукачёв, Вадим Самойлов, Светлана Сурганова, Юлия Чичерина.

Фото: Свойкировский

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!