Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 

Как известные кировчане отмечают Новый год?

Автор:
26 декабря 2022, в 12:12
Просмотров: 2637

Новый год – самая волшебная и удивительная пора, когда все ждут чуда и исполнения желаний. Кто-то отмечает торжество в тёплом семейном кругу, кто-то отправляется путешествовать, а кто-то проводит этот праздник на работе. О том, как будут отмечать Новый год известные деятели Кировской области, выяснил портал Свойкировский.

Александр Соколов, губернатор Кировской области:
– Новый год для меня, безусловно, праздник семейный. Всегда отмечаю его дома, в кругу близких и родных. Люблю, когда собирается вся наша большая семья – мама, дети, близкие родственники, друзья. Как, наверное, и для большинства у нас традиционный, я бы даже сказал, консервативный подход к празднованию – тёплый, душевный и проверенный временем. Провожая старый год, благодарим Бога за то, что дал в уходящем году, слушаем выступление президента, загадываем желания под бой курантов, общаемся, обмениваемся подарками. Непременные атрибуты праздника – салат оливье и селёдка под шубой. И в этом году не собираюсь изменять своим вкусам. Знаете, есть такое выражение: «У мужчины есть три стадии взросления: когда ты веришь в Деда Мороза, когда ты в него не веришь и когда ты сам Дед Мороз». Уже дважды проходил последний этап – сначала со старшими, а сейчас с младшим. Дарить детям радость, видеть их улыбки – великое счастье. У моих коллег и друзей, которые уже появились здесь, в Кирове, тоже есть дети. Хочется устроить в первую очередь для них домашний новогодний праздник.
Как известные кировчане отмечают Новый год?
Вячеслав Симаков, глава администрации Кирова:
– Новый год я обычно отмечаю дома в кругу семьи. Но приходится проверить сначала все объекты 31 декабря, съездить в места проведения общественных мероприятий, а 1 января рано утром – проверить, в каком состоянии территории после празднования. На январских праздниках уезжаю в соседний город, например, Чебоксары, Йошкар-Олу, Казань, Пермь или Нижний Новгород.
Как известные кировчане отмечают Новый год?
Дмитрий Шиваев, директор центра современного искусства «Галерея Прогресса»:
– Для меня Новый год и Рождество – это возможность самым близким людям встретиться, совместно провести время не отвлекаясь на работу и прочие дела и благодаря этому осознать что-то важное для каждого.
Как известные кировчане отмечают Новый год?
Орнелла Ретивова, организатор детских и взрослых праздников:
– К сожалению, я, наверное, не отмечаю сам Новый год, отмечаю его уже после праздников, так как занимаемся организацией праздников, развлекаем других людей. Соответственно, в Новый год я работаю. 31 числа я встречаюсь обычно в первой половине со своей семьёй, поздравить маму, родных, близких людей, потом мы работаем с шести часов вечера и до утра. Поэтому Новый год для меня – это что-то такое невероятное, забегаю, если есть минуточка, поднять бокал шампанского, чокнуться и поехать дальше на праздники. Сейчас идёт бурная подготовка к Новому году: очень много брони, заказов, поэтому всё расписано поминутно. В январе уезжаю за город, чтобы не было много народа, это праздник в кругу родных и близких людей.
Как известные кировчане отмечают Новый год?
Сергей Савиных, бренд-шеф, финалист шоу «Битва шефов»:
– Новый год – это семейный праздник, и я всегда его провожу в кругу семьи, обычно у родственников в загородном доме. Мы готовим разные блюда на углях, закуски, стоит ёлка с подарками, наряды и салют. А утром 1 января мы по традиции всегда варим суп том ям (кто первый проснулся, тот и варит) – максимально классный суп с похмелья. (Смеётся.)
Как известные кировчане отмечают Новый год?
Ольга Токмакова, стилист, имиджмейкер:
– Для меня Новый год – это не просто семейный праздник. Это и повод собрать всех близких рядом. И близкие люди для меня это не только семья, но и созданная мною компания – Школа стиля Ольги Токмаковой. Поэтому праздник начнётся ещё с середины декабря. Вначале планирую организовать наш корпоратив Школы стиля, далее, конечно, в сам Новый год будем семьёй, с мамой и после планирую заграничную поездку семьёй с друзьями, чтобы закрепить результаты года и вновь наполниться энергией солнца! Чтобы дальше своей энергией вдохновлять наших женщин на изменения!
Как известные кировчане отмечают Новый год?
Денис Никулин, руководитель фаер-шоу SPIRO:
– Практически каждую новогоднюю ночь мы празднуем на работе, создавая яркие огненные шоу и сюрпризы. Так сложилось, что последние три года молодые люди заказывают огненную надпись «Выходи за меня» на 31 декабря и зажигают её ровно в 00:00, когда на улице никого нет кроме них двоих. Все девушки отвечают: «Да!» Так в новогоднюю ночь рождаются новые семьи. А 1 января по традиции мы едем в один из санаториев радовать гостей фееричным фаер-шоу, в конце которого Снегурочка и Дед Мороз зажигают цифру года из огнемётов. Такой вот у нас Новый год!
Как известные кировчане отмечают Новый год?
Илья Кнабенгоф, лидер группы «Пилот» (Санкт-Петербург):
– У нас в семье есть традиция: мы с женой и дочерью каждый раз под Новый год украшаем подъезд и проводим акцию «и да воздастся», развешивая подарки по дверям соседей, ставим на втором этаже коробку с мандаринами – в Питере трудно перегнуть палку с витаминизацией. Сам праздник проводим в кругу семьи – уезжаем к родственникам в другой город: ставим ёлку, собираемся за столом, а потом катаемся с горки и лепим снеговика. Классическая снежная сказка. А ещё к нам всегда приходит Дед Мороз, поздравляет всю семью и приносит подарки. В целом я и сейчас в него верю, убеждён, что он существует, но выглядит по-другому, не как дедушка с бородой.
Алексей Светлов, гитарист группы «Пилот» (Киров):
– Для меня хороший Новый год – это тот, который я встречаю, занимаясь любимым делом с гитарой в руках: играю музыку на празднике в кругу хороших людей. Во всяком случае, так было последние 7-9 лет. В этом году надеюсь не изменять своим традициям и провести его так же. Как говорится, на работу, как на праздник. В общем, стараюсь встретить год так, как хотел бы его провести.
Иван Петров, бас-гитарист группы «Пилот» (Киров):
– По роду моей деятельности мне повезло быть всегда в эпицентре праздника, то есть Новый год я отмечаю одинаково – на работе. Но могу сказать, что это всегда происходит по-разному весело: разные форматы мероприятий, разные локации, иногда и разные компании музыкантов. В общем, скучать точно не приходится. В этом году я не планирую изменять сложившейся традиции и встречу Новый год в известном рок-клубе Питера, где мы с коллегами сыграем мировые рок-хиты в акустических аранжировках.
Никита Белозёров, барабанщик группы «Пилот» (Санкт-Петербург):
– В целом я очень люблю Новый год и считаю его самым тёплым праздником: ёлка, запах мандаринов, пушистый снег. Я бы очень хотел оказаться в этом году где-то за городом, у камина, в тёплых носках и уютном свитере. Думаю, всё так и будет!
Как известные кировчане отмечают Новый год?
Анна Меньшикова, PR-менеджер группы «ПилОт» (Санкт-Петербург):
– Каждый Новый год мы с мужем стараемся придумать что-то новое и необычное для празднования. Иногда отправляемся в лес, украшаем ёлку прямо там и сразу после полуночи возвращаемся домой. Как-то раз отметили праздник на Красной площади. Однажды поехали кататься на горках. И надо сказать, людей, желающих вот так провести новогоднюю ночь, очень даже много. В этом году мы решили остаться в городе и встретить Новый год в известном рок-баре Питера, где будут играть мои коллеги.
Как известные кировчане отмечают Новый год?
Владимир Широков, фотограф из Кирова, работающий с известными российскими звёздами:
– Для меня Новый год – детский праздник. Я не люблю его планировать. В Новый год я обычно в Москве, здесь всегда есть много разных вариантов времяпровождения. Я просыпаюсь 31 числа и думаю, куда меня тянет: в компанию, в ресторан, за город и выбираю. Я не жду Новый год, потому что для меня это непредсказуемость, каждый раз свежесть. В этой неопределённости есть какой-то молодёжный задор. Несколько раз мне было неинтересно ни одно предложение и я остался дома. Дзынь-дзынь с экраном телевизора и ложился спать. У меня просто слишком яркая жизнь. Каждый день почти как Новый год, а заснуть в новогоднюю ночь – никакой не криминал.
Как известные кировчане отмечают Новый год?
Фото на главной: kinvestor.ru, в тексте: предоставлены героями публикации

Все соцсети
Комментарии
6
 
Комментарии (6)
Предложить новость
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 декабря 2022, в 09:51
Что-то в списке немного кировчян, плюс присутствуют сомнительные личности.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 декабря 2022, в 18:15
А как встретить пенсионерам, безработным и безденежным людям почему не спросили.?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 декабря 2022, в 18:44
Для начала надо выключить обращение самизнаетекого
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 декабря 2022, в 13:08
патаму што они никому не интересны.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 декабря 2022, в 17:23
Я овец ###!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 декабря 2022, в 09:47
Все праздники от лукавого. Люди придумали чтоб нажраться, напиться и..... Вообще полный атавизм бытия.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!