Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • ДТП
  • В Котельничском районе водитель попал в госпиталь из-за ДТП с лосем
 

В Котельничском районе водитель попал в госпиталь из-за ДТП с лосем

Автор:
14 мая 2020, в 14:45
Просмотров: 2003

13 мая около 20:10 на 285-м километре федеральной автодороги «Вятка» на территории Котельничского района произошла авария, в которой пострадал 27-летний мужчина.

По предварительным данным, водитель «Шевроле Авео» не успел среагировать на лося, который внезапно появился на проезжей части. Автомобиль столкнулся с диким животным, после чего съехал в кювет и врезался опору линии электропередач. В результате аварии мужчина получил травмы, с места происшествия его увезли в госпиталь, сообщают в региональном УГИБДД. Что стало с животным, не уточняется.

В ведомстве сообщают, что с начала года в Кировской области произошло 28 ДТП с участием животных, в которых травмировались три человека. Четверть из этих аварий - столкновение лосями. В них получили травмы два человека.

Фото: УГИБДД УМВД России по Кировской области


 
Все соцсети
Комментарии
8
 
 
Комментарии (8)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 мая 2020, в 14:54
мдааа.....кроме ремонта машины бедолага попал на нехилую сумму за лося.............
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 мая 2020, в 15:07
Вообще-то если нет ограждений вдоль дороги и знаков "Дикие животные", можно оспорить в суде, т. к. обязанность обеспечить безопасность дорожного движения и препятствовать внезапному появлению на дороге животных, лежит на администрации района и природоохранных ведомствах.
В Венгрии видел специально сделанные над дорогой бетонные мосты-переходы для диких животных (они покрыты грунтом и на них растут деревья. А все дороги огорожены от леса металлической сеткой-забором.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 мая 2020, в 15:24
Хах, у нас для людей-то переходы не делают толком. :)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 мая 2020, в 16:21
Оспорить можно, если он ехал не более 90.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 мая 2020, в 16:24
В смысле без превышения скорости.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 мая 2020, в 20:29
Если знак был-не оспорить. При нем обязан ехать со скоростью,обеспечивающую возможность и т.д.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 мая 2020, в 22:22
я считаю так: машина -200
больничка -50
лось -60
столб -30
пропуск месяца работы -20.
итого: -360 килорублей обошелся государственный лось человеку
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 мая 2020, в 05:49
Лось - не человек, думать не может, хотя некоторые люди тоже разучились думать. Когда я еду по трассе, я всегда думаю, что вот-вот где-то затаился лось и он может выскочить на дорогу, и, поэтому, всегда готов к этому - снижаю скорость и смотрю по сторонам.