Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Котельничском районе открылся новый фельдшерско-акушерский пункт
 

В Котельничском районе открылся новый фельдшерско-акушерский пункт

Автор:
3 декабря 2019, в 13:15
Просмотров: 1133

В деревне Зайцевы Котельничского района начал работать новый фельдшерско-акушерский пункт (ФАП). В торжественном открытии 2 декабря приняли участие губернатор Кировской области Игорь Васильев, первый зампред правительства региона Дмитрий Курдюмов, министр здравоохранения Андрей Черняев, министр социального развития Ольга Шулятьева и генеральный директор компании «Хольц Хаус» Николай Юферев.

– Этот ФАП соответствует духу времени не только с точки зрения оказания медицинской помощи, но и сточки зрения современных строительных материалов. Слова благодарности стоит сказать компании «Хольц Хаус», которая строит уже третий ФАП по такой технологии, – подчеркнул глава региона Игорь Васильев. – Это развитие частно-государственного партнёрства, о чём мы говорили с президентом Владимиром Путиным в Калининграде. Мы открываем новые ФАПы, где применяются самые современные технологии, и это очень важно для региона.

В Котельничском районе открылся новый фельдшерско-акушерский пункт

По словам Дмитрия Курдюмова, сейчас ФАП подключают к единой медицинской информационной системе, в которой работают все медучреждения Кировской области, а в следующем году планируется открытие ещё как минимум 12 фельдшерско-акушерских пунктов.

Стоит отметить, что новый ФАП будет работать сразу на семь населённых пунктов: деревни Зайцевы, Екименки, Косолаповы, Шумиленки, Ярушниковы, посёлок Восток и станция Даровица. Всего в них проживает 553 человека, в том числе 121 ребёнок. Местные жители уже успели посетить некоторых врачей и сдать анализы, особенно они подчеркнули удобное расположение пункта и современный внешний вид.

В день открытия ФАПа на закреплённых за ним территориях работали мультидисциплинарные бригады, которые доставляли в медучреждение жителей старшего возраста. В самой же деревне Зайцевы работали бригады проекта «Дружины здоровья», который действует в Кировской области с февраля 2019 года в рамках нацпроектов «Здравоохранение» и «Демография». «Дружины здоровья» выезжают в сёла и деревни отдалённых районов области с подомовыми обходами, где волонтёры-медики проводят первичный осмотр, измеряют артериальное давление, уровень сахара в крови, знакомят людей с первой медицинской помощью при инфарктах и инсультах.

Фото: kirovreg.ru

 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 декабря 2019, в 16:36
Окна панорамные к чему? Отопление ФАПа за чей счёт?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 декабря 2019, в 17:22
А толку? Что мне от фельдшера? К специалисту как невозможно было попасть,так и осталось
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 декабря 2019, в 11:32
очередную ленточку перережут и чудесно. Что такое ФАП? Это фельдшер ( человек с средним мед. образованием). 100% на этого несчастного свалят работу целой ЦРБ ( которые везде в плачевном состоянии)э а может и вообще работать не будет ( некому). Ну построили очередной домик фанерный (попилили денег) а дальше что? Больницы сокращены,врачей специалистов нет ( разбегаются),ЗП нет. Ничего нет..."оптимизаторы и эффективные менеджеры" лечить не умеют.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 декабря 2019, в 11:34
«Дружины здоровья» выезжают в сёла и деревни отдалённых районов области с подомовыми обходами, где волонтёры-медики....бред сивой кобылы в лунную ночь((((
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!