Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Котельниче за взятку задержали сотрудника лесничества
 

В Котельниче за взятку задержали сотрудника лесничества

Автор:
12 августа 2019, в 13:18
Просмотров: 1519

Начальник лесного отдела Котельничского лесничества должен был за деньги предоставить директору предприятия документы, чтобы тому не пришлось восстанавливать вырубленный лес. Следователи возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 290 УК РФ («Получение взятки»).

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Кировской области, 26 апреля начальник лесного отдела в своём кабинете лично получил от директора одного из предприятий, занимающихся лесозаготовительной деятельностью, взятку в размере 50 тысяч рублей. Взамен он пообещал подготовить и подписать акты учёта площадей вырубок и иных земель, не занятых лесными насаждениями или пригодных для лесовосстановления, а также другие документы, которые необходимы предприятию для подтверждения невозможности выполнения в запланированном объёме мероприятий по восстановлению леса.
В настоящее время подозреваемый задержан, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 августа 2019, в 15:03
это же директор предприятия пожалел 50 штук и сдал... гнилье!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 августа 2019, в 19:40
лесники, что востоке то и у нас ворьё
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 августа 2019, в 07:23
доходы у лесников просто огромные. дома выстраивают себе буквально за год. личный транспорт не дешевый. а денежки хранят на счетах своих родственников.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!