Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Замдиректора «Вятавтодора» подозревают во взятке за субподряд на ремонт дороги
 

Замдиректора «Вятавтодора» подозревают во взятке за субподряд на ремонт дороги

Автор:
24 июля 2019, в 16:44
Просмотров: 1927

Первого заместителя директора областного государственного предприятия «Вятавтодор» подозревают в получении взятки за заключение субподряда на ремонт дороги. Следователи возбудили уголовное дело по п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ «Получение взятки с вымогательством», сообщили в СУ СКР по Кировской области.

По версии следствия, 4 июля первый замдиректора «Вятавтодора» получил от директора одной дорожных фирм часть взятки в 500 тысяч рублей за заключение договора субподряда на ремонт дороги в Зуевском районе по федеральной программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и общее покровительство при исполнении контракта. Уточняется, что общая сумма взятки должна была составить миллион рублей. Подозреваемого задержали, сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения.
На сайте «Вятавтодора» первым заместителем генерального директора значится Николай Ашеев.
Напомним, в июле Октябрьский районный суд Кирова вынес приговор экс-гендиректору КОГП «Вятавтодор» и его советнику. Бывшие руководители предприятия признаны виновными в покушении на хищение вверенного им чужого имущества группой лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения, в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 160 УК РФ). Суд приговорил экс-гендиректора к 2,6 годам, бывшего советника - к 2 годам лишения свободы.

 
Все соцсети
Комментарии
5
 
 
Комментарии (5)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 июля 2019, в 16:58
покровительство - слово такое...
Прибегает некто к покровителю и бухается на колени, челом в миску с кошачьей едой: "Отец родной, выручай, наших бьют..." Покровитель в алом плаще тяжело поднимается из кресла, одевает шлем, прицепляет сбоку гладиус и собрав манипулу, загружаются в множество ржавых Жигули и выезжают на разборку с варварами или цензором из Центра
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 июля 2019, в 17:28
Как всегда -ЗАМ..а директор вообще не при делах.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 июля 2019, в 07:40
Эта контора появилась при Васильеве, исключительно чтобы пилить деньги на асфальте.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 июля 2019, в 08:22
Слава Аллаху, в ГДМС такое нельзя даже представить... там же профессионалы из Автодора и под чутким контролем Ильи Вячеславовича, долгих лет жизни ему солнцеликому, ниспосланному на наш город
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 июля 2019, в 08:33
Одного вчера посадили....По новому сегодня возбудили.....Какая-то "расстрельная" должность получается. А может правоохранителям "копать глубже"? Искать тех, кому выгодно ставить на эти должности хапуг? А если выгодно, значит и привлекать надо этих теневых проходимцев. Глубже ищите, там и "рыба" крупнее.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!