650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В «Колизее» усилят меры безопасности из-за показа фильма «Матильда»
 

В «Колизее» усилят меры безопасности из-за показа фильма «Матильда»

Автор:
25 октября 2017, в 08:06
Просмотров: 2396

В Кирове нашумевшая картина выйдет только в двух кинотеатрах.

В кинотеатре «Колизей» усилят меры безопасности в связи с показом фильма «Матильда». Премьера состоится в этот четверг, 26 октября. Утром МВД проведёт в кинотеатре проверку с кинологами, а также будет находиться в состоянии повышенной готовности, если это понадобится, рассказал директор по развитию кинотеатра «Колизей» Дмитрий Потёмкин. В усиленном режиме будут работать и сотрудники кинотеатра.
Фильм «Матильда» в Кирове будут показывать в «Киномаксе» и «Колизее». Другие кинотеатры отказались брать его в прокат по разным причинам. Директор по развитию «Колизея» Дмитрий Потёмкин отметил, что билеты на «Матильду» кировчане раскупают активнее, чем на другие российские премьеры. В «Киномаксе» от комментариев отказались.
Фильм «Матильда» рассказывает об отношения будущего императора России Николая II и балерины польского происхождения Матильды Кшесинской. Так называемые православные активисты и депутат Госдумы Наталья Поклонская выступили с резкой критикой кинокартины ещё до её выхода. Они считают, что фильм оскорбляет чувства верующих и память Николая II, причисленного к лику святых. Однако прокуратура нарушений в фильме не нашла. Депутаты Госдумы, которые посмотрели фильм до его выхода на большие экраны, также не обнаружили оскорбления чувств верующих и отметили художественную составляющую кинокартины.
В сентября 2017 года кинотеатры начали получать угрозы от представителей организации «Христианское государство — Святая Русь». Они грозились поджечь здания, если кинотеатры будут транслировать фильм «Матильда». Из-за этого две крупные сети кинотеатров отказались от показа фильма.

Источник фото: astravolga.ru

 
Все соцсети
Комментарии
7
 
 
Комментарии (7)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!