650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кочуровском парке сделали ливнёвку
 

В Кочуровском парке сделали ливнёвку

Автор:
14 ноября 2019, в 12:28
Просмотров: 1397

В этом году по благоустройству Кочуровского парка были заключены два контракта: по вертикальной планировке и обустройству поверхностного водоотведения. В настоящее время все работы завершены.

Как сообщает пресс-служба администрации Кирова, в рамках первого контракта были проведены вертикальная планировка и оформление газонов. Также были установлены дождеприёмные лотки для отвода воды с газонной части. Вода по этой системе идёт в самую нижнюю точку парка, откуда будет перекачиваться в ливневую канализацию, проходящую по ул. Маршала Конева. Сейчас идёт приёмка этих работ.
По второму контракту в парке обустроили дождеприёмные колодцы и подключили их к существующей ливнёвке. В настоящее время рабочие убирают территорию и восстанавливают благоустройство. Планирует завершить всё до конца недели. По словам замначальника департамента городского хозяйства Дмитрия Печёнкина, система водоотведения прошла все необходимые экспертизы. Гарантийный срок составляет три года, в это время подрядчик будет устранять все недостатки за свой счет.
Дмитрий Печёнкин добавил, что на некоторых участках произошел подмыв и вынос грунта на дорожки. Это связано с тем, что на газоны привезли чернозём, а он рыхлый, и требуется время для его уплотнения. При этом подрядчик восстановить все газоны в рамках гарантии. А весной проведут подсев газонной травы.
В Кочуровском парке сделали ливнёвку
В Кочуровском парке сделали ливнёвку
В Кочуровском парке сделали ливнёвку
В Кочуровском парке сделали ливнёвку
Фото: администрация Кирова

 
Все соцсети
Комментарии
12
 
 
Комментарии (12)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 ноября 2019, в 13:03
УрА А АА.... Весной и в дожди будет прекрасно гулять
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 ноября 2019, в 13:38
Шульгин требовал еще 2 года назад, видно, что авторитет этого псевдо-начальника непререкаемый. И улицы так же убирает, снег выпал в декабре, убрал в апреле. О городских тротуарах я вообще молчу Позорник.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 ноября 2019, в 14:07
где вода в газонах не стояла сейчас стоит и чернозем вместе с водой на тротуары вытекает и это примут позор
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 ноября 2019, в 14:16
а от собачников-то парк огородили? а то весна опять покажет, кто где с..л.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 ноября 2019, в 15:54
давно ле лифнёфку стале делать в газоне (грунте, каторый впитывает воду в сибя) делать нада в твердом основании и здравом разуме - в тратуваре, праежжей части и т.д.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 ноября 2019, в 09:19
Замечание верное, но в школу надо было ходить, ну, или дистанционно учиться.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 ноября 2019, в 19:46
Ааааааа... опять газоны выше тротуара!.. зачем??? за что несчастные, но очень желанные тротуары в такой немилости? А про "уплотнение рыхлого чернозема" ловко придумано! Сказочники!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 ноября 2019, в 07:34
Чернозем рыхлый, вот это поворот. Похоже и пожрядчик на откате и в администрации кадры все подбираются шульгиным. Такого бреда от чиновников ОМС впринципе исходить не должно. Позор.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 ноября 2019, в 12:42
На брусчатке у фонтана огромное углубление и всё лето стояла вода. Тому кто так укладывает брусчатку нужно отрубать руки по локти.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 ноября 2019, в 13:01
Подождем весны....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 ноября 2019, в 09:20
У нас и осенью всё видно: то выпадет снег, то растает, то дожди затяжные.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 ноября 2019, в 09:23
В этом водостоке до середины мая будет лёд, и вода потечёт рядышком.
А сколько кустов вытоптали и выкопали! Всех тех, которые посадили в прошлом году. Нашли бесконечный источник для распила бюджетных денег (наших налогов).