650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Названы дороги, которые отремонтируют в Кирове в 2020 году
 

Названы дороги, которые отремонтируют в Кирове в 2020 году

Автор:
12 ноября 2019, в 11:41
Просмотров: 3816

В 2020 году в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будут отремонтированы 64 участка общей протяжённостью свыше 46 км. Кроме городских магистралей в список вошли территории, связанные с мероприятиями в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщает пресс-служба администрации Кирова, список сформирован на основе предложений руководителей теруправлений, кировчан и анализа территории сотрудниками «Управления дорожной и парковой инфраструктуры». Также в перечень вошли дороги, предложенные Общественной палатой Кировской области и Общероссийским народным фронтом.
В частности, в 2020 году будут отремонтированы городские магистрали - улицы Производственная, Щорса, Дзержинского, Горького, Риммы Юровской, Комсомольская вместе с привокзальной площадью. Учтены и те участки, на которые кировчане жаловались в соцсетях: ул. Захватаева, Лесозаводская, Мебельщиков, Водопроводная, Заречная, Сормовская, Большева, Космонавта Владислава Волкова и другие.
В 2020 году отдельно выделены участки, ведущие к объектам социальной инфраструктуры. Еще одним направлением станет ремонт территорий, связанных с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне - подъездные пути к мемориальным зонам, улицы, которые носят имена героев войны или названия, перекликающиеся с юбилейной датой. Это ул. Победы от ул. Парковой до ул. 60 лет СССР в поселке Костино, ул. Октябрьская в Нововятске, ул. Павла Садакова в поселке Дороничи, ул. Клубная от ул. Павла Корчагина до мемориала «Погибшим в боях за Родину».
С полным перечнем дорог, которые будут отремонтированы в 2020 году, можно ознакомиться здесь.
За счёт всех источников финансирования на ремонт дорог в следующем году направят более 1 млрд рублей.
В рамках другой программы – по стимулированию жилищного строительства – запланирована реконструкция улицы Торфяной в микрорайоне Озерки. На работы выделят более 53 млн рублей.
Фото: администрация Кирова

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 ноября 2019, в 12:18
А где же новое строитнльство ул. Вровского---п. Садаковский? Продление ул. Ульяновской от Щорса до Базовой---что бы транспорт не заезжал в город?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 ноября 2019, в 13:44
Речь идет про ремонт старых, а не про строительство новых.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 ноября 2019, в 17:40
Ремонт дороги от Советского тракта до ТЭЦ -5 когда будет отремонтирован?
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!