650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кочуровском парке появятся скамейки и вазоны на полмиллиона рублей
 

В Кочуровском парке появятся скамейки и вазоны на полмиллиона рублей

Автор:
17 ноября 2017, в 15:15
Просмотров: 1536

Подрядчик завершил работы по контракту 2017 года.

17 ноября в горадминистрации прошло совещание, где чиновники отчитались о ходе работ по проекту «Формирование комфортной городской среды».
Начальник городского управления благоустройства и транспорта Олег Семаков сообщил, что в Кочуровском парке все работы по контракту 2017 года завершились. Накануне рабочие заасфальтировали парковки с применением «дорожных присадок» - они повышают прочность покрытия. Фонтан дополнительно накрыли деревянной обрешёткой, фанерой и рубероидом. Сегодня рабочие вывозят с территории мусор, строительные материалы, остатки земли и бытовые вагончики.
– В текущем году мы планируем на оставшуюся экономию в 500 000 рублей закупить для парка дополнительно малые архитектурные формы, скамейки, вазоны, - добавил Семаков.
В зимнее время парковые дорожки и площадки планируют регулярно очищать от снега. Чтобы автомобили не попадали в зону отдыха, установят искусственные преграды.
К работам в Кочуровском парке у кировчан было множество нареканий. В соцсетях появлялись фотографии, как рабочие укладывают асфальт в снег. Подрядчик неоднократно срывал сроки выполнения работ: недочёты его обязали устранять за свой счёт. К тому же из парка уже украли несколько новых саженцев - голубой ели и кедровой сосны.
Часть работ пройдёт в следующем году: в парке предстоит установить ограждения, сцену, видеонаблюдение, провести систему водоотведения. Средства на эти цели планируют изыскать из той же федеральной программы по развитию комфортной городской среды

Фото: администрация Кирова

 
Все соцсети
Комментарии
7
 
 
Комментарии (7)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!