650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировстате рассказали, почему пассажиропоток в 2020 году упал на 30%
 

В Кировстате рассказали, почему пассажиропоток в 2020 году упал на 30%

Автор:
31 июля 2020, в 11:54
Просмотров: 1001

В Кировской области продолжает снижаться пассажиропоток общественного транспорта. Так, в 2019 году автобусы автотранспортных организаций и физических лиц перевезли 105,5 млн пассажиров, что на 2,2% меньше, чем в 2018 году.

– Это обусловлено сокращением объёмов перевозки во всех видах пассажирского сообщения. В городском сообщении, на долю которого приходилось 86% перевезённых пассажиров, перевозка снизилась на 2% по сравнению с предыдущим годом. На пригородных и междугородных маршрутах снижение составило 4% и 6% соответственно, - отметили в Кировстате.

В среднем ежемесячно услугами автобусов пользовались 8,8 млн пассажиров, в 2018 году – 9 млн. В среднем на каждого жителя области приходилось 83 поездки в год.

Снижение пассажиропотока на автобусных маршрутах специалисты отмечают и в текущем году. Отрицательно сказались на состоянии отрасли ограничительные меры, связанные с коронавирусом. Так, по данным Кировстата, в первом полугодии 2020 года объёмы перевозки снизились почти на треть (30%) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Фото: admkirov.ru


 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 июля 2020, в 15:46
А может, потому что на такси дешевле ездить, чем на ОТ?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 июля 2020, в 19:15
Не дешевле, но оптимальней по показателю цена-качество.
У такси тоже оборот снизился.если раньше приходилось ждать экипаж, то сейчас-нет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 августа 2020, в 01:34
46 автобус сократили количество транспортных средств на линии в 2 раза, автобуса - не дождаться, в час пик может приехать переполненный пазик, цену на проезд подняли... понятно что при таких условиях человек лишний раз подумает: стоит ехать или нет! будет искать другие пути) да и вообще на небольшие расстояния большинство стало ходить пешком! Многие же писали, что из-за такого поднятия цен и "никакого" отношения Администрации города к жителям - перестанут пользоваться "общественным" транспортом г.Кирова, что и делают!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!