650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Жители нескольких деревень Кировской области остались без транспортного сообщения из-за разбитой дороги
 

Жители нескольких деревень Кировской области остались без транспортного сообщения из-за разбитой дороги

Автор:
22 июля 2020, в 11:20
Просмотров: 1454

На днях правительство региона опубликовало информацию о предстоящем ремонте трассы Киров-Советск-Пасегово-Стрижи. На работы в 2020 году власти выделили из областного бюджета около 180 млн рублей. Однако, как выяснилось, ремонт пройдёт не там, где он остро требуется.

Трасса Киров-Советск-Пасегово-Стрижи соединяет Советский и Победиловский тракты. По словам местных жителей, дорога давно нуждается в ремонте. Так, если участок от Советского тракта до села Пасегово и деревни Окуни пока в проезжем состоянии, то трасса за деревней Окуни по направлению к Победиловскому тракту разбита и покрыта огромными ямами.

– Из-за ужасного состояния дороги отменили единственный автобус. Теперь многим людям не на чем добираться на работу, в медицинские и социальные учреждения, а детям в сентябре будет не на чем ездить в школу, - рассказали в пресс-службе регионального штаба ОНФ.

По словам жителей, к ним отказываются выезжать терапевты и педиатры. Есть проблемы и с вывозом мусора. Страдают более двух тысяч человек - это жители деревни Ральники, села Трёхречье, нескольких более мелких деревень и садоводческих товариществ.

Однако, судя по документам, в этом году власти планируют заасфальтировать самый хороший участок трассы - от Советского тракта до Пасегово. Ремонт же проблемного участка отложили на следующий год. Это вызвало возмущение жителей, которые как минимум ещё на год могут остаться практически отрезанными от цивилизации.

Жители нескольких деревень Кировской области остались без транспортного сообщения из-за разбитой дороги

Активисты ОНФ направили обращение в региональный Минтранс. В нём они просят совместно с районными властями продумать пути решения проблемы. Так, одним из вариантов может стать смена очерёдности проведения работ. Другой вариант – проведение ямочного ремонта проблемного участка для того, чтобы вернуть автобусное сообщение.

Фото: пресс-служба ОНФ в Кировской области



 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 июля 2020, в 13:13
То же самое писали, что пройдет ремонт дороги проезда Солнечного, в итоге там кде была хорошая дорога (кроме стыковки с ул. Производственной) ЗААСФАЛЬТИРОВАЛИ и остановились, как раз где дальше пошла разбитая дорога. Интересно так ремонтируют. А может я поторопился--в Сентябре продолжат делать проезд Солнечный. и когда ее соединят с остальным Сонечным проездом (проез Солнечный разорванный---нельзя насквозь проехать, Журналисты бы узнали и ответили бы
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 июля 2020, в 12:44
Зато новый метод. отдел открыли в администрации и под прокурора должность появилась, всё деньги надо и не малые, там же зарплата далеко не средняя по области.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!