Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Самый дорогой бензин в Приволжье разливают в Кировской области
 

Самый дорогой бензин в Приволжье разливают в Кировской области

Автор:
13 апреля 2016, в 12:49
Просмотров: 1362

Речь идет о самой распространенной марке топлива АИ-92.

Кировские автовладельцы больше других в округе страдают от цен на топливо. Согласно расчетам работников статистики, в первом квартале 2016 года самый дорогой бензин в Приволжье зафиксирован именно в Кировской области. Так, средняя стоимость одного литра АИ-92 за указанный период составила 34 рубля 60 копеек. Для сравнения, в Самарской области литр 92-ого обходился в 32 рубля 70 копеек, в Башкирии - 33 рубля 50 копеек, в Марий Эл - 33 рубля 70 копеек.

Также в нашем регионе и самый дорогой бензин АИ-80. Владельцам автомобилей, двигатели которых работают на этом топливе, приходится платить за литр 33 рубля 90 копеек. В то же время в Саратовской области за эту же услугу с января по апрель в среднем брали 29,6 рубля.

Немного лучше ситуация в нашем регионе в первом квартале обстояла с ценами на АИ-95 и дизельное топливо. Литр 95-го бензина стоил в среднем 36 рублей 60 копеек. В десяти регионах ПФО цены на заправках на АИ-95 были выше. Рекордный показатель принадлежит Оренбургской области - 37 рублей 60 копеек. Самый дешевый бензин с высоким октановым числом продавали в Пензе и Самаре. Там он стоил 36,3 рубля.

Что касается высоких цен на дизтопливо, то тут Кировская область по итогам квартала заняла 4 место в Приволжье. Литр "солярки" обходился кировчанам в 35 рублей 90 копеек. Дороже она была только в Пермском крае, Удмуртии и Оренбургской области.


Фото: zauralonline.ru

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!