Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Более 80% дорог в Кировской области не соответствуют нормативным требованиям
 

Более 80% дорог в Кировской области не соответствуют нормативным требованиям

Автор:
28 марта 2016, в 17:50
Просмотров: 1616

Об этом заверили в Кировстате.

Работники Кировстата подвели итоги статистического наблюдения дорожной сети нашего региона. Согласно подсчетам специалистов, на конец 2015 года общая протяженность трасс местного значения составила 21311 километр. Напомним, дороги местного значения - это автомобильные дороги общего пользования, находящиеся в собственности муниципальных образований.

Стоит заметить, что почти половина трасс местного значения (48,9%) имеет твердое покрытие. Чаще это асфальтобетон, реже - гравий и щебень.

Примечательно, что больше всего дорог с твердым покрытием замечено в Нагорском районе, Вятских Полянах, Кирово-Чепецке и Котельниче. Здесь их доля по отношению к общей протяженности дорог каждого муниципального образования превышает 70%. В то же время, в Даровском и Уржумском районах преобладают "грунтовки", а твердое покрытие имеют менее 30% дорог.

Что касается качества дорог местного значения, то оно по-прежнему оставляет желать лучшего. По расчетам специалистов, 81,7% этих трасс не отвечает нормативным требованиям.

Также работники Кировстата подсчитали количество прочих сооружений, расположенных вдоль дорог региона. На конец минувшего года в области зарегистрировано 583 моста, 65% которых имеют железобетонное или металлическое основание, а также 2302 автобусных остановки.

Фото: yaostrov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!