650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировской области одна из самых низких зарплат в ПФО
 

В Кировской области одна из самых низких зарплат в ПФО

Автор:
25 февраля 2016, в 22:38
Просмотров: 1288

Сумма среднемесячной зарплаты за 2015 год составила 22 тысячи рублей.

В Кировстате сообщили среднемесячную номинальную заработную плату в регионах Приволжского федерального округа за 2015 год. В Кировской области она составила 22 тысячи 5 рублей, что является одним из самых низких показателей среди регионов. Последнее место в рейтинге занимает Чувашская Республика: там среднемесячная зарплата составила всего 21,3 тыс. рублей. Больше всего зарабатывают в Татарстане: 29 тысяч 338 рублей.


Однако по сравнению с 2014 годом заработная плата во всех регионах ПФО повысилась. К примеру, в Кировской области показатель стал выше на 4,3%. Реальная же заработная плата, рассчитанная с учетом изменения цен на потребительские товары и услуги, напротив, стала ниже во всех регионах без исключения. Так, в Кировской области она составила 91,2% от уровня 2014 года и заняла седьмое место среди территорий ПФО в порядке возрастания показателя.


Ранее мы сообщали, что среднестатистический кировчанин может заработать на квартиру в течение за 8 лет.

Фото: joyreactor.cc, sochi.rusplt.ru

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!