Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировской области детский санаторий с богатой историей могут превратить в психоневрологическую лечебницу
 

В Кировской области детский санаторий с богатой историей могут превратить в психоневрологическую лечебницу

Автор:
29 октября 2016, в 21:02
Просмотров: 3166

В этом году лечебное учреждение отметило 88-летие

Сегодня, 29 октября, воспитатели детского санатория «Русский Турек» Уржумского района рассказали, что с 1 января следующего года лечебное учреждение может превратиться в психоневрологическую лечебницу. В этом году санаторий отметил 88-летие. Сотрудники отмечают, что к ним приезжают лечиться дети в возрасте от 6 до 15 лет с различными заболеваниями опорно-двигательного аппарата.

– Артроз, сколиоз, деформации тазобедренных суставов, врожденные вывихи – вот только небольшой список болезней, от которых здесь удаётся избавиться. Детей учат заново ходить. Родители всегда старались заполучить путёвки именно сюда, чтобы их чада снова стали здоровыми. В санатории лечат детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, из школ-интернатов и детских домов, – говорят воспитатели санатория.

Добавим, что неравнодушные жители региона уже направили петицию в Министерство здравоохранения Кировской области с просьбой, не допустить перепрофилирование детского санатория «Русский Турек» в психоневрологический интернат для пожилых людей.


Фото: vk.com

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!