Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Происшествия
  • В Кировской области суд заставил теплоснабжающую компанию подготовиться к отопительному сезону
 

В Кировской области суд заставил теплоснабжающую компанию подготовиться к отопительному сезону

Автор:
29 октября 2016, в 14:18
Просмотров: 2003

Прокурорская проверка выявила отсутствие запасов угля в котельных Лузы.

27 октября в прокуратуре Кировской области сообщили, что месяц назад, 28 сентября, Лузский районный суд удовлетворил иск прокурора к теплоснабжающей компании, которая не подготовила эксплуатируемые ей котельные к отопительному сезону 2016-2017 годов. Как было установлено в ходе судебного процесса, на начало отопительного сезона запасы дров составляли лишь 15% от необходимого количества, каменный уголь отсутствовал вовсе.

– Указанная ситуация создавала реальную угрозу несвоевременной подачи тепла потребителям, срыва отопительного сезона. В связи с чем с целью устранения выявленных нарушений прокуратурой района в суд предъявлено исковое заявление о понуждении ООО Инвестиционная компания «Развитие» обеспечить на эксплуатируемых котельных наличие твердого топлива в объёме не менее 70% потребности отопительного сезона, – отметили в областной прокуратуре.

В настоящее время заключены договоры на поставку угля и подвоз дров от местных поставщиков. Исполнение судебного решения находится на контроле районной прокуратуры.


Фото: zauralonline.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!