Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В кировской спортшколе взрослые арендуют крытый каток, а детям приходится заниматься на улице
 

В кировской спортшколе взрослые арендуют крытый каток, а детям приходится заниматься на улице

Автор:
24 января 2018, в 12:32
Просмотров: 1761

Администрация города планирует исправить ситуацию.

В муниципальных кировских спортшколах зачастую залы и инвентарь используются в коммерческих целях. Об этом заявил глава администрации Кирова Илья Шульгин на медиатайме с журналистами. Данную проблему он привёл в качестве примера к вопросу эффективного использования муниципальной собственности.
Ситуацию со спортивными школами сити-менеджер назвал «нездоровой». Так, по словам Шульгина, в хоккейной школе «Союз» крытый лёд отдаётся организациям в аренду по коммерческой цене, а дети занимаются в открытой коробке на улице.
- Так не должно быть. Пусть взрослые занимаются в хоккейных коробках. А дети должны тренироваться там, где для этого созданы комфортные условия. Так же точно детские баскетбольные команды должны заниматься в спортзале в удобное для них время. А взрослые могут сколько угодно играть в вечернее и ночное время, когда дети спят. В этой сфере будет наводиться порядок, - прокомментировал Шульгин.

 
Все соцсети
Комментарии
5
 
 
Комментарии (5)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 января 2018, в 12:45
Так ты наведи порядок, трепло!!! Сегодня, сейчас, а не в необозримом будущем. Кровь в жилах стынет от такого откровенного цинизма.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 января 2018, в 13:19
В Котельничском ФОКЕ такая же ситуация, занимаются всякие организации, а дети на улице в мороз мяч гоняют. Надо гнать поганой метлой этих руководителей-директоров.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 января 2018, в 15:01
Не от хорошей жизни им пришлось так сделать.
Вы же всем им говорите ни на что денег нет!!!!!!!!!!!!!!! И не просите.
А журналистам говорите "ЧТО все прекрасно! отлично! "
Тренерам когда зарплаты поднимите?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 января 2018, в 19:09
Слава мутко!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 января 2018, в 16:18
ДЮСШ №5 такая же ситуация!!!! дети на улице зимой в футбол играют, а дяди за деньги в зале!!! Так вы чинуши от спорта в Кировском правительстве за что деньги получаете, если не знаете всех этих ДЕЛ????????
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!