650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировской области за полгода выявили 233 нарушения в сфере долевого строительства
 

В Кировской области за полгода выявили 233 нарушения в сфере долевого строительства

Автор:
28 июля 2018, в 11:11
Просмотров: 1306

По фактам выявленных нарушений возбуждено три уголовных дела.

За первые шесть месяцев 2018 года прокуратурой Кировской области были выявлены 233 нарушения закона о защите прав дольщиков. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

На расширенном заседании коллегии прокуратуры Кировской области прокурор региона Николай Журков рассказал, что для устранения нарушений в сфере долевого строительства внесено 80 представлений и 7 протестов.

- По итогам рассмотрения актов прокурорского реагирования 45 должностных лиц (застройщиков и муниципалитетов) привлечены к дисциплинарной и административной ответственности. Возбуждено и расследуется три уголовных дела, - пояснил Николай Журков.

По его словам, работа региональной прокуратуры по защите прав дольщиков проходит на системной основе. Для этого организовано взаимодействие с региональными властями и пострадавшими от участия в долевом строительстве гражданами. Ведётся контроль в вопросах учёта каждого «долгостроя».

Совместная работа уже помогла активизировать темпы строительства проблемных домов.

- В результате введены в эксплуатацию 4 проблемных объекта долевого строительства. Число граждан, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков, снизилось на 35%, - заключил Николай Журков.


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!