Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • В Кировской области за неделю зарегистрировано более 3,5 тысяч укусов клещей
 

В Кировской области за неделю зарегистрировано более 3,5 тысяч укусов клещей

Автор:
23 мая 2025, в 09:13
Просмотров: 790

За последние семь дней в медучреждения Кировской области обратились 3567 человек, пострадавших от укусов клещей, включая 613 детей. У четверых пациентов подтверждён клещевой боррелиоз, один случай — у ребёнка.

Специалисты напоминают, что пик активности клещей в области приходится на май-июнь. Для защиты населения обработано уже более 1,5 тыс. га территорий, сообщили в управлении Роспотребнадзора.

Лабораторные исследования показали, что более 50% клещей, снятых с людей, заражены боррелиозом. Большинство укусов жители региона получили за пределами областного центра — чаще всего в Кирово-Чепецком, Оричевском, Юрьянском и Слободском районах.

Напомним, что за прошедшую неделю в Кировской области зафиксировано снижение заболеваемости гриппом и ОРВИ на 26,26%.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru